Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронежская область вошла в тройку самых популярных направлений для отдыха с кешбэком

Воронежская область вошла в тройку самых популярных направлений для отдыха с кешбэком

Опубликовано: 2020-11-13 13:32:54
Воронежская область вошла в тройку самых популярных направлений для отдыха с кешбэком

Воронежская область оказалась в тройке самых популярных регионов Центрального федерального округа (ЦФО) для отдыха по программе кешбэка этой осенью.

Об этом говорится в исследовании, опубликованном на портале бронирования «Санатории-России.РФ». В основу рейтинга легла статистика продаж путёвок в рамках второго этапа программы Ростуризма, предполагающей возврат части денег за путешествия по стране.

Так, чаще всего в ЦФО для отдыха выбирают Московскую область. На втором месте располагается Воронежская, на третьем – Тверская. Замыкают топ-5 Владимирская область и Москва.

По предварительным итогам, средняя стоимость тура по России снизилась по сравнению с первым этапом: в августе она составляла 56,5 тыс. рублей, то сейчас – 53,25 тыс. рублей.

При этом увеличилось число дней, на которое приобретается путёвка. Средний тур составляет 10 дней, что почти на сутки больше, чем в августе.

За три с половиной недели действия второго этапа программы основные продажи идут на даты с глубиной в 10-15 дней. Также россияне активно бронируют места в гостиницах на новогодние праздники.

Второй этап программы продлится до 5 декабря.

Источник публикации: Лучшие санатории России
324