Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронежские театры в ноябре покажут премьерные постановки

Воронежские театры в ноябре покажут премьерные постановки

Опубликовано: 2020-11-03 15:28:00
Воронежские театры в ноябре покажут премьерные постановки

Свой репертуар обновили театр оперы и балета, театр драмы им. А. Кольцова и Камерный театр.

В поисках сюжета для свежей постановки режиссер и художественный руководитель Камерного театра, Михаил Бычков, обратился к одной из самых мрачных пьес норвежского драматурга Генрика Ибсена – «Привидения». В Европе ее показы сопровождались громкими скандалами, а в нашей стране она и вовсе долгое время была под запретом. События в «Привидениях» разворачиваются в викторианскую эпоху. Распадается типичная буржуазная семья. Ибсен преподносит зрителю кризис семейных отношений, а заодно и кризис традиционного общества. Драма будет идти на большой сцене театра. Ближайшие доступные показы в ноябре состоятся 18 и 20 числа.

Театр драмы им. Кольцова чествует 160-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова и берет за основу премьерного спектакля первую (по мнению литературоведов), написанную в 18 лет и не изданную при жизни автора, «Пьесу без названия». Так она будет обозначена в афише театра драмы. Титульные листы рукописи утеряны, и никто не знает достоверно, какое название дал ей сам Чехов. Еще известные варианты этого произведения: «Безотцовщина» и «Платонов». На сцене зрителя ждет главный герой – сельский учитель Михаил Васильевич Платонов, запутавшийся в паутине любовных отношений, и драматичное повествование с большим количеством действующих лиц. Показ премьерного спектакля запланирован на 28 и 29 ноября.

Театр оперы и балета представит эксклюзивный спектакль «Продавец игрушек», подготовленный при участии художественного руководителя театра «Кремлевский балет», народного артиста России Андрея Петрова. Создатели вдохновились одноименным романом писателя Виктора Добросоцкого. Роман уже послужил основой для мюзиклов, драматических и оперных представлений. А балет по произведению был поставлен впервые! Премьера в афише театра – 27,28 и 29 ноября!

Билеты на новые спектакли возможно приобрети только онлайн на сайтах воронежских театров.

362