Туристско-информационный центр Воронежа

Выставка «О Костёнках с любовью»

Опубликовано: 2018-04-22 17:49:00
Выставка «О Костёнках с любовью»

Выставка откроется 27 апреля в выставочном зале на ул. Кирова, 8.

27 апреля в 14.00 в Выставочном зале музея-диорамы (ул. Кирова, 8) музей-заповедник «Костенки» открывает свой очередной сезон работы фотовыставкой «О Костёнках с любовью».   Данный проект является результатом плотной годичной работы фотографа Сергея Смирнова и главного научного сотрудника музея-заповедника «Костенки» Ирины Котляровой.  Авторы выставки стремились запечатлеть всё разнообразие и многокрасочность событий годичного круга жизни одного из самых известных учреждений культуры Воронежской области и показать удивительную красоту  Донского Белогорья, которое берет свое начало у подножия меловых костёнковских холмов.

Посетители музея в Костёнках во время своего визита видят только верхушку заповедного айсберга – основная же его часть скрыта от глаз зрителей. Выставка «О Костенках с любовью» позволяет всем и каждому побывать не только в выставочных залах, но и в рабочих помещениях, узнать, как раскапываются новые памятники, и увидеть повседневную жизнь археологов и жителей села.

Также на выставке зрители смогут увидеть некоторые ценные архивные снимки и  фильм, посвященный истории исследований знаменитых костенковских стоянок. Эта выставка  будет интересна и детям, поскольку на ней они смогут увидеть манекен первобытного мастера и узнать, как делались каменные орудия труда.

На открытии выставки выступят авторы, пройдет экскурсия, а для приглашенных ребят из МОУ СОШ №38 будет проведена еще и занимательная викторина. Выставка продлится до 13 мая.

Вход на выставку и на церемонию открытия свободный. Ждем всех в гости! 

Источник публикации: Музей-заповедник «Костенки»
646