Туристско-информационный центр Воронежа

На выставке «Путешествия и туризм» воронежцы дебютировали ярко

Опубликовано: 2017-03-15 10:12:00
На выставке «Путешествия и туризм» воронежцы дебютировали ярко

Почетной награды – диплома в номинации «Яркий дебют» — удостоена Воронежская область на проходящей в Москве 24-й Международной выставке «Путешествия и туризм»/MITT. В эти дни участие в ней принимает представительная делегация нашего региона.

Воронежцы впервые разместили свой стенд на специализированном форуме, объединившем в этот раз около 2 тысяч участников из десятков стран и регионов мира. На фоне других 200 дебютантов выставки, которые презентовали свои услуги и совершенно новые туристические направления, экспозиция Воронежской области выгодно отличается своим содержанием и оформлением. Многие участники с неподдельным интересом рассматривали красочные альбомы и буклеты, рассказывающие о многочисленных достопримечательностях Воронежского края. Благо, региону есть что показать – не только соотечественникам, но и зарубежным гостям. А эксперты в сфере туризма без преувеличения называли туристические направления и программы Воронежской области настоящим открытием сезона, заслуживающим пристального внимания.

Подобные форумы позволяют не только изучить новые предложения от зарубежных и отечественных турагентств и операторских компаний, но и найти новых партнеров – поставщиков туристических услуг, провести максимальное количество встреч и переговоров в сжатые сроки. Участие региона в таких выставках, продвижение местных  туристических брендов и популяризация программ путешествий уже приносит конкретные результаты. Как известно, в 2016-м году Воронежскую область посетили около 523 тысяч туристов. Ранее этого показателя планировали достичь лишь к 2020 году.

Международная выставка  «Путешествия и туризм»/MITT  продолжит свою работу в Москве до 16 марта.

Источник публикации: Департамент культуры
572