Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • «Яндекс. Эфир» покажет прямую трансляцию спектакля воронежского драмтеатра

«Яндекс. Эфир» покажет прямую трансляцию спектакля воронежского драмтеатра

Опубликовано: 2019-06-26 12:50:00
«Яндекс. Эфир» покажет прямую трансляцию спектакля воронежского драмтеатра

Зрители смогут посмотреть «Вишневый сад» бесплатно.

Воронежский государственный академический театр имени Кольцова проведет прямую трансляцию спектакля «Вишневый сад» во вторник, 25 июля. Начало трансляции – в 19:00. Желающие смогут посмотреть постановку бесплатно на платформе «Яндекс.Эфир».

Спектакль по пьесе Антона Чехова поставили на сцене драмтеатра в 2016 году. Как отмечал режиссер спектакля Владимир Петров, «ставя "Вишневый сад", я думал, что на него вообще не будут ходить».

– Все-таки это крупная серьезная вещь, Чехов. Тем временем, сегодня это один из самых кассовых наших спектаклей, – подчеркивал режиссер.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в театре, «Вишневый сад» – один лучших спектаклей в «Драме».

– В постановке задействован «звездный» состав нашего театра: участвуют три поколения актеров. Это, например, Анатолий Гладнев и Сергей Карпов. В главных ролях – Надежда Леонова и Юрий Смышников. Прежде всего это будет совместный проект с «Яндексом», направленный на популяризацию творчества провинциальных театров. От воронежских театров эта трансляция будет единственной в сезоне, – подчеркнули в театре.

По информации драмтеатра, спектакль будет доступен на сервисе «Яндекс. Эфир» до 25 июня 2020 года. Воронежский драматический театр стал первым театром в городе, который проведет подобную трансляцию. Чтобы посмотреть постановку, нужно перейти по ссылке.

Источник публикации: РИА Воронеж
404