Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021

Данное мероприятие помечено как прошедшее и отправлено в архив. Для просмотра списка актуальных мероприятий пройдите по этой ссылке.
Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021
Место проведения:
кинотеатр «Спартак», «Синема Парк Центр Галереи Чижова».

Даты проведения мероприятия:
12 - 20 октября 2021 г.

Сайт мероприятия:

Тип мероприятия:
Выставки

Адрес мероприятия:
г. Воронеж, множество мест

Стоимость:
Расписание и билеты доступны на официальном сайте фестиваля https://beatfilmfestival.ru

С 12 по 20 октября в Воронеже пройдет фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival. В этом году Beat Weekend расширяет программу: хиты последнего Beat Film Festival  дополнят фильмы-победители Национального конкурса и премьеры короткометражек о российских предпринимателях, снятых благодаря совместному опен-коллу Beat Film Festival, генерального партнера фестиваля банка Точка и студии Stereotactic.

В программу Beat Weekend вошли 7 зрительских хитов Beat Film Festival — документальные фильмы о людях и явлениях, которые повлияли и продолжают влиять на современную культуру. Среди них биография великого финского архитектора Алвара Аалто («Аалто»), история культовых кроссовок Air Jordan, созданных для баскетболиста Майкла Джордана («Майкл и его “джорданы”»), личный взгляд на электронную революцию от ее пионера, продюсера и диджея Лорана Гарнье («Лоран Гарнье: Электрошок»), драма о легендарном скейтбордисте 90-х, чью жизнь изменила страшная катастрофа («Шрамы Али Булалы»). Зрители фестиваля также смогут увидеть ленту о том, как самые разные жители Нью-Йорка ищут любовь и секс в дейтинг-приложениях («В поиске»), и исследование русской визуальной культуры от школы дизайна Bang Bang Education («Лепота»). В программу Beat Weekend помимо кинопоказов также войдут специальные события, в том числе вечеринки и паблик-токи.

Источник события: beatfilmfestival.ru
Автор(ы) фотографий: пресс-служба фестиваля
Фото взяты из источника: пресс-служба фестиваля
204