Туристско-информационный центр Воронежа

Акция «Ночь в театре — 2023»

Данное мероприятие помечено как прошедшее и отправлено в архив. Для просмотра списка актуальных мероприятий пройдите по этой ссылке.
Акция «Ночь в театре — 2023»
Место проведения:
Театр оперы и балета

Даты проведения мероприятия:
27 марта 2023 г., 20:00

Телефон мероприятия:

Сайт мероприятия:

Тип мероприятия:
Концерты

Адрес мероприятия:
г. Воронеж, пл. Ленина,7

Стоимость:
Для того чтобы стать зрителем культурной акции, достаточно взять приглашение на мероприятие в кассе театра

В Воронежском  государственном театре  оперы и балета  27 марта пройдет акция «Ночь в театре — 2023», приуроченная к международному дню театра.  

В программе: открытие фотовыставки «Магия театра», организованной воронежским отделением Банка России, и эксклюзивный концерт с участием артистов хора театра, которые исполнят «Креольскую мессу» А.Рамиреса.

«Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса (знаменитого аргентинского композитора и  современного классика)  по праву считают одним из самых важных музыкальных сочинений 20 века. На сегодняшний день растиражировано более 30 миллионов экземпляров записей «Креольской мессы» в различных исполнениях. Версия этого сочинения, подготовленная театральным хором под руководством главного хормейстера, заслуженного деятеля искусств ВО Ольги Щербань, станет музыкальным подарком к праздничной дате.

В театральном фойе гостям будет представлена  фотовыставка «Магия театра», для которой отобраны 19 фотографий самых интересных монет выпущенных Центробанком. На них запечатлены яркие моменты из спектаклей, портреты великих композиторов, писателей и режиссёров.

Посетив театр, жители и гости нашего города смогут увидеть  увеличенные изображения монет  на фотополотнах, а также узнать о том, как они создавались.

Выставка доступна всем зрителям театра и будет работать до конца сезона 2022-2023.

Источник события: theatre-vrn.ru

Фото взяты из источника: Архив Воронежского государственного театра оперы и балета.
498