Туристско-информационный центр Воронежа

Выставка «Красная» зона. 2020»

Данное мероприятие помечено как прошедшее и отправлено в архив. Для просмотра списка актуальных мероприятий пройдите по этой ссылке.
Выставка «Красная» зона. 2020»
Даты проведения мероприятия:
до 31 марта 2021 г.

Телефон мероприятия:

Сайт мероприятия:

Тип мероприятия:
Выставки

Адрес мероприятия:
г. Воронеж, Степана Разина, 43

Экспозиция посвящена работе воронежских врачей в условиях борьбы с неизвестной ранее инфекцией – COVID-19. Она позволит посетителям совершить путешествие через «красную зону» ковидного стационара, понять степень опасности, грозящей человечеству, и вооружит знаниями, необходимыми для защиты от невидимого врага.

Первого пациента с COVID-19 зарегистрировали в Воронежской области 9 марта 2020 года. Воронежские медики приняли на себя «удар» новой коронавирусной инфекции и продолжают сдерживать натиск опасного, коварного вируса.

Впервые будет представлено уникальное современное медицинское оборудование, в том числе диагностическое: оборудование машины скорой помощи в натуральную величину, защитная экипировка медиков, несколько моделей аппарата искусственной вентиляции легких, используемое врачами при борьбе с вирусом. В экспозиции представлены информационные стенды, отражающие хронику распространения COVID-19 по планете, симптомы заболевания, меры профилактики и многое другое. Кроме того, посетители смогут увидеть, как устроена работа в новых инфекционных отделениях для пациентов с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом.

Мир уже никогда не будет прежним. И медицина не будет прежней. COVID-19 изменил всё и всех. Познакомившись с реалиями работы медиков сегодня, обычный посетитель поймёт необходимость всеобщего объединения против коронавирусной инфекции. Ведь только совместными усилиями мы сможем дать отпор новой опасности.

Автор(ы) фотографий: А.В. Деревянко
Фото взяты из источника: Воронежский областной краеведческий музей
369