Туристско-информационный центр Воронежа

Афиша на выходные: чем заняться в Воронеже

Опубликовано: 2021-05-14 14:24:00
Афиша на выходные: чем заняться в Воронеже

Эти выходные будут отмечены проведением Всероссийской акции «Ночь музеев»! Подробную информацию об акции вы сможете найти здесь. Но есть еще кое-что интересное в городской афише выходного дня, о чем мы с удовольствием вам расскажем

15 мая

Нас часто спрашивают: как попасть в Дивногорье и увидеть пещерные храмы? Например, вы можете это сделать в компании с туроператором «Донэкопарк». Комфортабельный микроавтобус отправится по маршруту  «Воронеж - Дивногорье - Коротояк - Мостище – Воронеж» уже в эту субботу. Потрясающие пейзажи, впечатляющие карьеры и восхитительные меловые Дивы не оставят вас равнодушным. Старт в 8:00. Для записи звоните: 8( 473) 202-33-30.

16 мая

Другой популярный запрос: а есть ли обзорная экскурсия по Воронежу? Конечно, есть! Не пропустите ближайшую, которая состоится в воскресенье вместе с турагентством «Ваш гид Воронеж».  Вы увидите все лучшее и сразу: знаковые достопримечательности, исторические места, выдающиеся памятники архитектуры, монументальные скульптурные композиции.  В программу включено посещение одного из городских музеев. Старт экскурсии в 12:00. Для записи звоните: 8 (800) 200-11-63.

14, 15, 16 мая

Целых три дня на площадке «Винзавод»  будет проходить гастрономический арт-фестиваль  для всей семьи МИР! FOOD! МАЙ! В программе: мастер-классы, гаражная распродажа, интерактивы, импровизации, викторины, аниматоры, и много музыки! Вход свободный. Старт фестиваля в первый день в 22:00, в последующие – в 14:00.

15 и 16 мая

Еще один фестиваль, красочный и благоухающий, пройдет в эти выходные Ботаническом саду. «Весенний парад цветов – 2021» - это цветущие коллекции и экспозиции, экскурсии, мастер-классы, выставки-ярмарки, дегустации, детские площадки. Будет работать ФИТОТЕКА, где вы сможете узнать больше о лекарственных растениях их заготовке. Вход свободный, но с условием – бережное отношение к ресурсам сада. Время проведения: 10:00-16:00.

16 мая

В Камерный театр приехала лаборатория разговорного жанра  «Сторителлинг: теория и практика». Заведуют в лаборатории актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте и режиссер и художник Савва Савельев. В воскресенье пройдет открытая репетиция спектакля-вербатима «Привет дождавшимся!». Зрители смогут увидеть  этап работы над документальным спектаклем, который реконструирует жизнь Ингеборги и ее семьи в Вильнюсе. Начало показа в 18:00. Билеты в продаже.

16 мая

В ресторане «Тулинов дом»  состоится изысканное событие культурно-гастрономического характера. Литературно-музыкальную реконструкцию обеда «Пасха. На Святой» по произведению Ивана Шмелёва «Лето Господне» представят шеф-повара ресторана «Тулиновъ Дом», который приготовит сет блюд по рецептам 20 века и артисты Воронежской филармонии, которые исполнят произведения классиков. Начало обеда в 16:00. Стоимость участия – 2500 руб., бронь по телефону: 8 (473) 2-100-777.

Отличных выходных!

Автор(ы) фотографий: Наталья Анашкина
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
705