Туристско-информационный центр Воронежа

Афиша на выходные: чем заняться в Воронеже

Опубликовано: 2021-06-10 15:00:26
Афиша на выходные: чем заняться в Воронеже

Государственный праздник – День России – подарит нам три выходных дня, а ТИЦ подскажет, как их провести с удовольствием!

12 Суббота

С 11 по 13 июня на Советской площади с 10 до 20 часов будет работать Книжная ярмарка Платоновского фестиваля искусств и Детский шатер, в котором запланировано проведение викторин и мастер-классов. А 12 июня в 12 часов состоится традиционная эстафета-чтение рассказов Андрея Платонова. Вход свободный.

На ипподроме Чесменского конного завода (Бобровский район) в 12 часов начнутся захватывающие состязания орловских рысаков. В программе спортивного праздника: концерт, ярмарка, анимация, катание на лошадях. Вход свободный. Подробности по телефону: 8  (847) 350-54-23

В музее-заповеднике «Дивногорье» пройдет интерактивное занятие, посвященное гончарному искусству (подробности и запись по телефону:  8 (961) 029-81-35),в Дворцовом комплексе Ольденбургских участники мастер-класса изготовят собственный герб (подробности и запись по телефону: 8 (900) 301-49-74), в музее-заповеднике «Костенки» бесплатно покажут классику отечественного кино (подробности по телефону: 8 (473) 220-55-26).

13 Воскресенье

Предлагаем посвятить этот день выставкам! Сейчас в нашем городе их проходит немало, хороших и разных! В Дворцовом комплексе Ольденбургских – выставка из музея-заповедника «Петергоф» «В традициях Петра Великого». В музее им. И.Н. Крамского – выставки Платоновского фестиваля искусств: живопись русского авангарда и фотографии 20 века Аркадия Шайхета. Картины Павла и Виктории Никоновых (тоже в рамках Платоновского) в выставочном зале на Кирова (вход свободный). А если хотите чего-то эдакого, отправляйтесь в галерею «Х.Л.А.М» на выставку-ретроспективу ПАХОМFUTURO или на выставку «Зубы» в музей современного искусства IM.

А вечером (с 18 часов ) не пропустите одно из главных событий Платоновского фестиваля искусств – Музыку мира в Белом колодце.  Фьюжн-джаз, греческие и балканские мотивы, фольклор, инди-поп и нео-классика – мелодии, способные покорить самого искушенного меломана! Билеты в продаже.

14 Понедельник

Отличный день, чтобы отправиться на экскурсию! Например, с турагентством «Тихий Дон» посетить усадьбу Лосевых-Шатиловых Сталь фон Гольштейн в Репном и Воронежский заповедник. Подробности и запись по телефону: 8 (950) 779-96-59. Или поехать с туроператором «МариНИКА-Тур» в Костенки, на родину европейских цивилизаций. Подробности и запись по телефону: 8 (900) 927-43-73.

Насыщенных и ярких выходных, друзья!

Автор(ы) фотографий: Софья Забудько
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
333