Туристско-информационный центр Воронежа

Чем заняться в выходные 13 и 14 февраля

Опубликовано: 2021-02-13 09:30:00
Чем заняться в выходные 13 и 14 февраля

Предстоящие выходные отмечены Днем всех влюбленных, Международным днем дарения книг, 106-летием со дня рождения народной артистки СССР Марии Мордасовой. Интересных мероприятий впереди немало, и это радует. Расскажем про них, а еще больше событий ищете на нашем сайте!

13 февраля

Для влюбленных в растения и не только в Ботаническом саду под руководством флориста и мыловара состоится мастер-класс «Цветочная бомбочка для ванны». Начало в 14:30, стоимость участия – 500 руб. Следует записаться заранее по телефону: +7 (951) 555-43-30.

Путешествие к пещерным храмам в Белогорье и Костомарово вместе с турагентством «Ваш Гид Воронеж» с посещением города Павловска, святого источника и краеведческий музей, расположенный в историческом особняке купца Одинцова. Запись по телефону:  +7 (800) 200-11-63.

13 и 14 февраля

Всех ценителей уникальных подарков, изысканных украшений, креативных изделий ручной работы ждут на праздничный маркет WoW!Bazar на 3 этаже ТРЦ «Московский проспект» с 10 до 20 часов. Купив  подарочный бокс бренда «Подарок с Историей» (они замечательные), вы поддержите талантливых людей с инвалидностью.

В мастерской «Дай пять» 13 февраля в 19 часов состоится вернисаж совместной выставки «Солнцу не везет» двух художников из Москвы — Славы Нестерова и Павла Польщикова. 14 февраля в 14 часов там же состоится artist-talk с художниками!

В галерее «Х.Л.А.М.» открылась выставка художника  Михаила Добровольского. Она называется, называется…«Роман Алексеевич, как и все остальные, недоволен тем, что Минфин спрогнозировал рост цен на ключевые продовольственные товары в 2021-м году»! Интересно, что изображено на полотнах? Приходите посмотреть с 16 до 20 часов.

14 февраля

Совершите вместе с туристической компанией «Донэкопарк» пешую прогулку по Острогожску, посетите краеведческий музей Ивана Крамского и дом-музей, где жил художник, узнайте село Коротояк, его историю и традиции. +7 (473)-202-33-30.

В Дворцовом комплексе Ольденбургских продолжает работу выставка «Минувших дней живая память», посвященная Первой Мировой войне и истории развития средств индивидуальной защиты. Тема сложная, но так грамотно адаптирована для детей, что они, судя по отзывам, просто в восторге. Понравится и взрослым. Подробности по телефону: +7 (4732)100-737.

И раз уж мы упомянули про день рождения Марии Мордасовой, запланируйте экскурсию в музей-квартиру М. Н. Мордасовой, узнайте о жизни и творчестве воронежской исполнительницы песен и частушек, знаменитой на всю страну.

Хороших выходных! Любите и будьте любимы!

Автор(ы) фотографий: Наталья Анашкина
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
498