Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Экскурсия "Воронежский Зимний" в Воронежском академическом театре драмы им. А. Кольцова

Экскурсия "Воронежский Зимний" в Воронежском академическом театре драмы им. А. Кольцова

Опубликовано: 2019-11-12 15:28:00
Экскурсия

Экскурсия посвящена истории здания одного из старейших театров России – Воронежского государственного академического театра драмы им. А. Кольцова.

Вы узнаете интересные факты о том:

· кому принадлежала идея основания театра;

· где он размещался более 2-х веков назад;

· как выглядело здание в начале и конце XIX в.;

· что произошло с театром в годы Великой Отечественной войны;

· благодаря кому родилась концепция реконструкции послевоенного здания;

· почему в основу проекта взят сюжет Зимнего театра.

Также вы увидите современный интерьер театра с элементами старины, познакомитесь с его уникальным техническим оснащением, акустикой, освещением сценического пространства.

Путешествие начинается в вестибюле, у картины с изображением старинного театра. Далее маршрут пролегает через гардероб с остановкой у памятника истории – кирпичной кладки, бережно сохраненной со времен открытия каменного здания театра в XIX веке. Затем путь экскурсантов идет через закулисную часть театра на малую сцену. С балкона Большого зала вы с необычного ракурса подробно рассмотрите хрустальную люстру и партер. На несколько минут ощутите себя актерами, взглянув на зрительный зал со сцены. Остановитесь в фойе среди девяти муз – покровительниц искусства. Здесь наступит самый увлекательный момент – экскурсанты получат возможность сфотографироваться, разместить фотографии в социальных сетях и, возможно, выиграть пригласительный билет на один из спектаклей театра.

Расписание проведения экскурсий можно найти на официальном сайте Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (473) 255-54-72

442