Туристско-информационный центр Воронежа

3 и 17 июня состоятся экскурсионные поездки в Дивногорье на электричке

Опубликовано: 2017-06-10 10:31:00
3 и 17 июня состоятся экскурсионные поездки в Дивногорье на электричке

АО «ППК «Черноземье» совместно со Свято-Успенским Дивногорским мужским монастырем и природным архитектурно-археологическим музеем-заповедником «Дивногорье» организовывают для воронежцев и гостей города экскурсионную поездку.

3 и 17 июня 2017 года АО «ППК «Черноземье» совместно со Свято-Успенским Дивногорским мужским монастырем и природным архитектурно-археологическим музеем-заповедником «Дивногорье» организовывают для воронежцев и гостей города экскурсионную поездку.

АО «ППК «Черноземье» для организации перевозки пассажиров в музей-заповедник «Дивногорье» 3 и 17 июня 2017 года продляет маршрут следования пригородных поездов №6410/6409 «Воронеж-1 – Лиски – Воронеж-1», курсирующих по субботам и воскресеньям до станции Копанище:

В программе Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря – экскурсионная служба, которая знакомит гостей и паломников с духовно-историческим наследием обители, её храмами, в том числе с пещерным храмом, уникальными природными пейзажами, меловыми горами с нерукотворными Дивами. Гости смогут помолиться у главной святыни монастыря – чудотворной иконы Матери Божией Сицилийской или Дивногорской, узнать о жизни монахов обители. Экскурсии проводят опытные экскурсоводы и насельники монастыря.

Начало экскурсии в 12.30. Продолжительность:1-1,5 часа.

В программе музея-заповедника «Дивногорье» – пешая экскурсия в сопровождении гида. Включает в себя рассказ о геологических и природных особенностях Дивногорья и осмотр основных достопримечательностей: пещерного комплекса с храмом Сицилийской Иконы Божией матери середины ХVII века, Маяцкого городища.

Начало экскурсии в 12.30.Продолжительность:2-2,5 часа.

После обзорной экскурсии по желанию можно прогуляться по музею-заповеднику, заглянуть в сувенирные магазины, посетить художественную галерею (вход бесплатный), отдохнуть в кафе.

Надевайте удобную спортивную одежду и обувь, берите с собой питьевую воду, завтрак туриста, и приходите в 08:30 на ст. Воронеж-1.

Заявки на участие в мероприятиях принимаются с ПН по ПТ с 08:00 до 17:00 по телефонам: +7(473)265-16-58, +7(473)265-16-40 (доб.606).

Поездки запланированы на июль, август, сентябрь и октябрь. Следите за новостями на сайте АО «ППК «Черноземье».

Внимание! Количество мест ограничено!

Фото: http://www.ppkch.ru/

Источник публикации: АО «ППК «Черноземье»
1150