Туристско-информационный центр Воронежа

Фестиваль «Ночь в Дивногорье» пройдет 19 июня

Опубликовано: 2021-05-19 18:17:00
Фестиваль «Ночь в Дивногорье» пройдет 19 июня

19 июня в музее-заповеднике Дивногорье состоится фестиваль "Ночь в Дивногорье".

Тематика мероприятия участливо откликнется в каждом сердце - гостям фестиваля предстоит погрузится в эпоху 40-х годов прошлого века. Военная тема выбрана не случайно - в 2021 году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

В рамках фестиваля пройдет концерт духовой музыки времен Великой Отечественной войны, а также театрализованный концерт с фронтовыми песнями. Сами гости смогут стать частью "того времени", примерив на себя образы 40-х годов.

Мероприятие будет проходить на свежем воздухе, а значит и развлечения будут активными и масштабными - организаторы запланировали экскурсию на велосипедах по живописным местам "Дивногорья". Для тех, кому милее тепло человеческого общения, будет открыта площадка с более спокойным видом отдыха - гости смогут поиграть в шашки, шахматы, насладиться музыкой и дивными пейзажами.

А кульминацией вечера станет оперетта «Севастопольский вальс» – произведение о людях, мужественно выстоявших в испытаниях войны и построивших новую мирную жизнь для будущих поколений. В этом году произведению исполняется 60 лет, а значит - оно заслуживает отдельного пристального внимания зрителей.

Автор(ы) фотографий: Диана Амельчакова
Фото взяты из источника: Музей-заповедник «Дивногорье»
543