Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Готовится к запуску новая медийно-туристическая платформа «Места»

Готовится к запуску новая медийно-туристическая платформа «Места»

Опубликовано: 2022-12-01 16:04:42
Готовится к запуску новая медийно-туристическая платформа «Места»

Интернет-платформа «Места» - это пилотный проект, над которым работает команда молодых ребят под руководством Александра Аксютина. Задача проекта - развитие внутреннего туризма и популяризация российских регионов, в первую очередь Воронежа, в молодежной среде.

Идея создания возникла благодаря возрастающему стремлению молодежи совершать короткие  самостоятельные моно-поездки. Путешествия в близлежащие города, желание узнавать свой регион и соседние - признанный тренд в туризме настоящего времени.

На платформе собрана информация об известных и новых местах и маршрутах в Воронеже и Воронежской области, кафе и ресторанах, событиях в регионе - обо всем, что может быть полезно жителям и гостям, путешественникам. Особое внимание создатели сайта уделяют пользователям с ОВЗ. Для них на платформе выделены свои «места» - объекты и события, доступные для людей с инвалидностью.

15 городов Воронежской области, включая столицу Черноземья, более 100 маршрутов для самостоятельного прохождения от краеведов, афиша событий, обязательных к посещению, большое количество иллюстраций - все это платформа «Места».

Функционал проекта предполагает больше, чем создание единой базы локаций, маршрутов, доступной среды. В планах добавление таких сервисов, как: аренда автомобилей, покупка билетов, бронирование отелей и столиков и др.

Проект реализован на средства гранта Росмолодежи. Презентация платформы состоялась 29 ноября 2022 года в Доме журналистов г. Воронежа. О медийно-туристическом сервисе «Места» рассказали Екатерина Шрамко, директор ТИЦ Воронежа, оказавшего поддержку проекту. А также руководитель проекта Александр Аксютин и маркетолог Виктория Тимофеева.

Автор(ы) фотографий: Галина Фурсова
Фото взяты из источника: Воронежский Дом журналистов
302