Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Идеи для активного отдыха от межрегионального проекта «Сердце России»

Идеи для активного отдыха от межрегионального проекта «Сердце России»

Опубликовано: 2021-07-20 12:27:00
Идеи для активного отдыха от межрегионального проекта «Сердце России»

Ответьте, какой вы путешественник! Неспешный и созерцательный исследователь, любитель прошагать город в поисках незнакомых улиц и оригинальных архитектурных форм? Или активный и спортивный турист, поклонник энергичного отдыха и увлекательных приключений с разумной долей экстрима? Наша сегодняшняя подборка для тех, кто ответил утвердительно на второй вопрос.

 

Спасаемся от жары на Липецкой Земле
Лето жарит от всей души! А на Липецкой земле есть несколько отличных мест для туристов, где можно спастись от жары – за городом, на воде и в воздухе. Первое: серф-ранчо для водных развлечений Donsurf, второе: аэроклуб «Сапсан» для полетов на планере, третье: семейный комплекс Hillpark со множеством активностей на спортивных площадках и в аквазоне.  Выбирайте и приезжайте!
ОАУК "Центр развития культуры и туризма"

Морские прогулки по Таганрогскому заливу
Комфортабельные прогулочные катера, шум моря, крики чаек подарят вам незабываемые впечатления. Морские прогулки – это возможность искупаться в чистой воде, увидеть Таганрог с моря, насладиться свежим бризом и морским отдыхом. Доступно ежедневно, а по выходным действуют специальные программы для любителей отдыха на воде!
Туристский информационный центр г. Таганрога

Активное лето в Рязанской области
Лето – время приключений! Отправиться на их поиски стоит в Рязань. Вас ждут активные развлечения: сплавы и походы, велосипедные маршруты по тропе Паустовского, конные прогулки и обучение верховой езде, полеты на воздушных шарах и самолетах, картинг.
ТИЦ Рязанской области

В Воронеж за зарядом энергии
Предпочитаете проводить отпуск активно? Рыбалка на чистых прудах, походы на байдарках и сапах по живописным водоемам, пешие и веломаршруты по заповедным местам, прогулки на лошадях по холмам и полям, заезды на квадроциклах по бездорожью и даже полеты на планере и воздушном шаре ждут вас в Воронеже!
Туристско-информационный центр Воронежа

Идеи для активного отдыха в Волгоградской области
Как увлекательно провести несколько дней в Волгоградской области? Ловите 7 идей для активного отдыха, как в черте города, так и за его пределами: прогулка на теплоходе и «Джаз на Волге», летние развлечения в парке «Раздолье» и ЦПКиО, бесплатные пешеходные экскурсии от ТИЦ, экоотдых на территории природных парков, зелёные стоянки на рекреационных территориях, пляжный отдых на левом берегу Волги и аквапарк в городе Волжский. 
ТИЦ Волгоградской области

Яркий досуг в Орловской области
Лето – лучшее время для активного отдыха в Орловской области. Вариантов проведения досуга немало: можно поиграть в мини-гольф, совершить прогулку на лошадях, обучиться богатырскому бою, отдохнуть в веревочном парке, совершить велозаезд или сплав на байдарках, осуществить полет на троллее над озером и много-многое другое!
Туристско-информационный центр Орловской области

Путешествуя по регионам межрегионального проекта «Сердце России», заходите в туристско-информационные центры, регистрируйтесь в клубе путешествующих RussiaTravel.club и получайте бонусные баллы, которые можно обменять на подарки в следующих поездках.

Автор(ы) фотографий: Наталья Анашкина
Фото взяты из источника: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
255