Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Имя В.М. Пескова включено в общенациональный рейтинг «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

Имя В.М. Пескова включено в общенациональный рейтинг «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

Опубликовано: 2021-01-21 23:45:00
Имя В.М. Пескова включено в общенациональный рейтинг «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

Рейтинг «Топ-1000 культурных туристических брендов России» разрабатывается проектом «Живое наследие» при поддержке Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив и Общенационального союза индустрии гостеприимства на конкурсной основе.

Объекты, территории, обычаи, выдающиеся имена, памятные даты и важные события России представлены в рейтинге как следующие бренды: «Поселения», «Традиции и промыслы», «Персоны», «Сооружения», «Даты и события», «Образы», «Гастрономия», «Природа», «Арт-кластеры».

Василий Михайлович Песков включен в рейтинг как Персона общенационального масштаба. Он – выдающийся советский и российский журналист, писатель, телеведущий, путешественник, фотограф и лауреат множества премий. В Воронеже в его честь назван государственный заповедник, библиотека и одна из улиц города. Василий Песков – почетный гражданин города Воронежа.

В рейтинге «Топ-1000 культурных туристических брендов России», наряду с именем В.М. Пескова, от Воронежа и Воронежской области представлены: основатель Российской империи Петр I, классик русской литературы Иван Бунин, частушечница А.И. Ивонина, святые князья Борис и Глеб – в категории «Персоны»; Археологический комплекс «Костенки», Дивногорье и Белогорье – в категории «Сооружения»; река Хопер – в категории «Образы» и Воронежский океанариум – в категории «Природа».

На фотографии: музей В.М. Пескова в Воронежском государственном заповеднике

Автор(ы) фотографий: Александра Черемушкина
Фото взяты из источника: Воронежский государственный заповедник
359