Туристско-информационный центр Воронежа

Как провести уикенд в Воронеже

Опубликовано: 2021-07-22 09:33:00
Как провести уикенд в Воронеже

Ближайшие выходные ознаменованы празднованием Дня Военно-морского флота России, история возникновения которого неразрывно связана с нашим городом и строительством Петром I первых кораблей на реке Воронеж. Чтим и гордимся!

24 ИЮЛЯ, СУББОТА

В "Экогалерее" в парке «Алые паруса» работает выставка фотографа, член Союза фотохудожников России Евгения Срибного «Состояние тишины». А в эту субботу состоится творческая встреча с автором, на которой Евгений расскажет об экспозиции и поделится секретами мастерства. Начало в 16 часов. Вход свободный.

Поклонникам русского авангарда #тицрекомендует обратить внимание на лекцию в Художественный музей им. И.Н. Крамского, посвященную основателям этого направления в живописи – участникам общества «Бубновый валет». А работы художников можно будет увидеть на экспозиции в выставочном зале музея. Запись по телефону: 8 (473) 255-50-81.
Начало в 15часов, стоимость участия – 150 руб.

Гончарная студия «Белый еж» проведет выездное занятие на площадке "Винзавод". На лепку чаши-кокоса приглашают всей семьей! Следует записаться заранее, позвонив в студию по телефону: 8 (901) 193-45-40.
Начало в 17 часов, стоиомсть участия – 700 руб.

25 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Отмечаем день ВМФ на корабле-музее "Гото Предестинация"! Запланирована тематическая праздничная программа с 9 до 19 часов. Чтобы принять в ней участие следует записаться по телефону: 8 (903) 853-61-60
А на Придаченской дамбе с 9 до 14 часов состоится «Петровская регата». Соревнования пройдут при Центре гребле на байдарках и каноэ. Стать зрителем может любой желающий!

Обратите внимание: состоится одна из самых популярных экскурсий у гостей города – «Символы столицы Черноземья». Ее организатор ГК "Федерация туризма" покажет участникам все знаковые достопримечательности города и познакомит с одним из городских музеев и его экспозицией. Для записи звоните: 8 (800) 200-11-63.
Начало в 12 часов.

На веранде недавно открывшегося, но уже ставшего популярным, ресторана «Маршакрест» пройдет гаражная распродажа вещей и мастер-классы для души: по плетению венков, бисероплетению (участие платное) и бесплатный мастер-класс от «Маршака» по приготовлению коктейлей.
Начало в 12 часов.

Завершите выходные приятной летней прогулкой по тропинкам Ботанического сада и насладитесь ароматами разнотравья. Вечерние экскурсии там проводят нечасто, поэтому успейте присоединиться к группе экскурсантов. Для записи звоните: 8 (906) 676-67-18.
Начало в 18 часов.

Хороших выходных , друзья!


Автор(ы) фотографий: Евгения Горлова
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
324