Туристско-информационный центр Воронежа

Брендовые туристские маршруты: молодежный взгляд на будущее Российского туризма

Опубликовано: 2017-05-04 11:06:08
Брендовые туристские маршруты: молодежный взгляд на будущее Российского туризма

27-28 апреля Кострома встретила Всероссийский студенческий туристский Форум «Ночи над Волгой», состоявшийся в рамках празднования 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России», в числе эскпертов которого приняли участие представители ТИЦ Воронежа.

Организаторами Форума являются Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» и АНО «Центр молодежного туризма». Форум проводится в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»: «СКИЛЛС-траектории: развитие личностного потенциала в системе студенческого самоуправления».

В Форуме приняли участие студенты из более чем 30 регионов России, эксперты в сфере туризма, брендинга, маркетинга и проектной деятельности. В программу Форума вошли изучение и переосмысление действующих туристских маршрутов, а также проектная работа по разработке и дальнейшему внедрению новых.

Программа Форума была насыщенной и разноплановой. Церемонию открытия посетили представители администрации Костромской области, профессионалы турбизнеса и гости из соседних регионов.

«Убежден, что ваш Форум предоставит замечательную возможность для молодых людей обсудить актуальные вопросы в сфере развития востребованных туристических маршрутов и внесет значимый вклад в развитие и укрепление культурных связей между студентами разных регионов» - такие слова направил в адрес участников Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ.

Костромской государственный университет стал площадкой для проведения Форума, а руководство и студенты проявили истинное гостеприимство и заботу.

«Я желаю вам успешной работы на Форуме. Вы молоды и у вас есть потенциал на создание новых идей, идей, которые лягут в основу будущего молодежного туризма. А мы, в свою очередь окажем вам всяческую помощь и поддержку» - поприветствовал участников Форума и.о. ректора Костромского государственного университета Александр Наумов.

Эксперты Форума поделились с участниками опытом и лучшими туристическими практиками Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Ярославля, Вологды, Самары и Воронежа. Знания, полученные студентами на семинарах и воркшопах, легли в основу проектов новых брендовых маршрутов, разработанных в процессе Форума.

«Вы все приехали на этот Форум, значит Вам не безразлично, каким будет молодежный туризм завтрашнего дня. У вас есть возможность самим создать не только туристские маршруты, но и реализовать их, сделать брендовыми. Вы можете изменить представление о маршруте «Золотое кольцо России» и избавить его от привычных и скучных стереотипов. Я уверен, что результаты этой работы нас всех приятно удивят» - сказал Вадим Кокорев, руководитель некоммерческой организации «Центр молодежного туризма», директор группы компаний «Never Sleep».

В рамках Форума, участники познакомились с самыми разными достопримечательностями Костромы: посетили дом-музей городского головы Г.Н Ботникова, Музей деревянного зодчества и даже действующее производство – Большую костромскую льняную мануфактуру. Интересные и разноплановые экскурсии вдохновили участников на работу и стали почвой для обсуждения и новых идей.

На протяжении двух дней участники разрабатывали проекты по модернизации действующих, а также новых туристских маршрутов. С помощью экспертов и модераторов Форума участники узнали о том, как создать новый маршрут и сделать его брендовым. Итогом деловой программы Форума стали 8 проектов – от туров по знаменитым заводам Поволжья и промыслам Нижегородской области до модернизации кавказских горных маршрутов и путешествий на квадроциклах по окским просторам.

 

Дополнительная информация:

8-916-997-08-55 – Люсьен Маркарова

Org.nnv@gmail.com

745