Туристско-информационный центр Воронежа

Воронеж на форуме «Неделя туризма в Волгоградской области 2017»

Опубликовано: 2017-05-25 22:40:05
Воронеж на форуме «Неделя туризма в Волгоградской области 2017»

В Волгограде проходит межрегиональный форум «Неделя туризма в Волгоградской области 2017». Сотрудник Туристско-информационного центра Воронежа Никита Перфильев поделился с коллегами опытом и презентовал проект по инклюзивному туризму.

Туристический форум в таком масштабе проводится в Волгоградской области впервые. Организатором выступает ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма». В течение четырех дней форум объединяет на своей площадке более 400 представителей туристического бизнеса, органов власти и предприятий индустрии туризма Российской Федерации из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Севастополя, Казани, Самары, Тольятти, Саратова и многих других городов России.

Организаторы подготовили для участников форума мастер-классы, практические конференции, обучающие семинары от экспертов туристического бизнеса, круглые столы, инфотуры, а также экскурсионная программа по городу-герою Волгограду. У каждого дня «Недели туризма» своя тема: особенности ресторанного и гостиничного бизнеса, развитие событийного туризма, патриотическое воспитание, инновационные технологии в туризме.

Специалист Туристско-информационного центра Воронежа Никита Перфильев выступил в качестве спикера на круглом столе «ТИЦ как эффективный инструмент продвижения региона и страны в целом». Он рассказал коллегам о деятельности воронежского ТИЦ, планах на будущее и презентовал проект по инклюзивному туризму, который на данный момент реализует Центр совместно с РУРЦ «Доступная среда».

Напомним, что в минувшую пятницу, 19 мая в Воронеже состоялся круглый стол по развитию туризма для путешественников с ограниченными возможностями. Общественники и власти пришли к выводу, что у Воронежа есть все шансы, чтобы войти в десятку городов, доступных для инклюзивного туризма. Совместная работа в этом направлении уже ведется.

Справка:

МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» и ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма» подписали соглашение о сотрудничестве в мае этого года. Учреждения обязались работать над укреплением дружеских связей между жителями своих областей и развивать межрегиональные отношения в сфере туризма.

578