Туристско-информационный центр Воронежа

Дивногорье пригласило воронежцев на ночную экскурсию

Опубликовано: 2017-05-04 09:04:36
Дивногорье пригласило воронежцев на ночную экскурсию

Музей-заповедник «Дивногорье» в Лискинском районе Воронежской области пригласил всех желающих на ночную экскурсию «Тьма интересного». Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в 20:00 субботы, 20 мая. Вход свободный по обязательной предварительной записи по телефону 8-961-029-81-35.

Экскурсия начнется после заката, а в темноте у людей обостряются чувства, не задействованные при дневном свете. Участники экскурсии испытают свою «чувствительность» и проверят знания об окружающем мире. В дирекции Дивногорья обещают, что разгадать загадки ночной прогулки можно будет, только подключив обоняние, осязание и слух. Мероприятие посвящено году экологии в России. Общая продолжительность экскурсии – около 2 часов.

Добраться из Воронежа до Дивногорья можно на автомобиле по трассе Р194 (расстояние 150 км, время в пути – около 2-2,5 часов). Посмотреть схему маршрута можно на официальном сайте музея-заповедника. Также в Дивы можно доехать на электричках от станции Лиски (станция «Остановочная платформа 143 км» на электричках «Лиски-Алексеевка» и «Лиски-Острогожск», время в пути 30 минут). Кроме того, через хутор Дивногорье проходит автобус «Лиски-Ковалево». Отправление от привокзальной площади города Лиски (перед ж/д вокзалом), время в пути 1 час 30 минут.

Источник публикации: РИА Воронеж
731