Туристско-информационный центр Воронежа

Новая экспозиция в Воронежском зоопарке!

Опубликовано: 2021-03-19 18:40:00
Новая экспозиция в Воронежском зоопарке!

В Воронежском зоопарке открылась новая экспозиция для содержания и демонстрации теплолюбивых видов млекопитающих животных.

Новый зал расположился в павильоне зоопарка, где был произведен капитальный ремонт и широкомасштабная реконструкция. Помещение площадью 237 м2 превратилось в оригинальную экспозицию, состоящую из шести вольеров.

Художественная концепция зала сочетает в себе этно-стиль  народов разных частей света и идею о тесной взаимосвязи человека и животных, как частей единой экосистемы планеты. По задумке художника каждый вольер – это удивительный и сказочный мир, где животные осваивают заброшенные людские поселения, расположенные в разных уголках планеты. На географию конкретных мест указывают лишь небольшие намеки в декорациях. Например, каменные статуи, охраняющие один из вольеров, похожие на изваяния империи Инков.

Зал создан для демонстрации тех видов животных, которые уже продолжительное время живут в зоопарке, и условия, содержания которых необходимо было улучшить. Это любимые многими воронежцами пара зеленых мартышек, самка яванской макаки, маленькие обезьянки – саймири, а так же сурикаты и сервал.  Для посетителей в зале размещена фотозона в виде африканской хижины и колоритное место для отдыха.

Новый зал помимо экспозиционной галереи и зоны для посетителей включает в себя технические помещения для обслуживания животных и кормокухню.

Сотрудники зоопарка стараются создавать пространства приятные для посетителей и комфортные для животных. Новая оригинальная экспозиция отвечает современным требованиям содержания и демонстрации животных в зоопарках, а так же учитывает комфорт посетителей.

Дорогие друзья, приглашаем Вас посетить новый экспозиционный зал и придумать ему соответствующее оригинальное название, приняв участие в конкурсе. Сроки проведения конкурса с 19 марта по 19 апреля 2021 года. Подробности здесь.

Приходите в зоопарк!


Фото взяты из источника: Воронежский зоопарк им. А.С. Попова
398