Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Новый экскурсионный поезд «Бобренок» начал курсировать между Воронежем и заповедником им. В.М. Пескова

Новый экскурсионный поезд «Бобренок» начал курсировать между Воронежем и заповедником им. В.М. Пескова

Опубликовано: 2023-04-28 18:15:00
Новый экскурсионный поезд «Бобренок» начал курсировать между Воронежем и заповедником им. В.М. Пескова

Презентация нового экскурсионного поезда «Бобрёнок» состоялась 28 апреля в год столетия Воронежского заповедника им. В.М. Пескова. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, начальник Юго-Восточной железной дороги Павел Иванов, заместитель председателя правительства Воронежской области Артём Верховцев, заместитель главы администрации Воронежа Людмила Бородина, а также журналисты региональных СМИ.

Современный рельсовый автобус РА-2 с тремя вагонами с 29 апреля в выходные и праздничные дни будет отправляться из Воронежа в 9:05, обратно со станции Хава – в 14:05 и в 14:45 – от Воронежского заповедника (о.п. им. Пескова). Общая продолжительность поездки вместе с экскурсионной программой составит 7 часов. На станции Графская экскурсанты осмотрят экспозицию «Зал ожидания 19 века». 

«Такие экопоездки пользуются у пассажиров большой популярностью, особенно в летний период. Наши экскурсионные проекты являются хорошим подспорьем для развития внутреннего туризма в Российской Федерации», – подчеркнул Дмитрий Пегов.

Приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», во всех кассах дальнего следования, а также при обращении пассажиров к проводнику в поезде «Бобрёнок» при наличии свободных мест на текущий рейс.

Стоимость проезда составит 200 руб. (в одну сторону). Предусмотрен специальный тариф при покупке билетов туда-обратно, а также для школьников и других льготных категорий граждан. Входной билет на территорию заповедника и посещение других экскурсионных объектов приобретается отдельно.

Источник публикации: ОАО «РЖД»
Автор(ы) фотографий: Пресс-служба администрации города Воронежа
Фото взяты из источника: Пресс-служба администрации города Воронежа
747