Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Объявлен Всероссийский Конкурс детских туристических проектов

Объявлен Всероссийский Конкурс детских туристических проектов

Опубликовано: 2020-11-27 16:57:12
Объявлен Всероссийский Конкурс детских туристических проектов

Лучшие маршруты для детей получат поддержку на федеральном уровне

В конкурсе, организованном Федеральным агентством по туризму, могут принять участие представители сферы образования, культуры, туризма, отдыха и оздоровления детей всех регионов страны. Для участия необходимо в срок до 6 декабря подать заявку в одной из четырех номинаций: культурно-познавательный туристический маршрут, туристический маршрут в сфере экологического туризма, туристический маршрут в сфере промышленного туризма, новые идеи (проекты/маршруты/продукты) по детскому туризму.

В заявке обязательно должны быть отражены следующие параметры: длительность маршрута, его стоимость и масштаб реализации. Приоритет будет отдан тем работам, в которых в программе маршрута использованы объекты, являющиеся национальным достоянием (или обладающие известным брэндом), а также современные туристические технологии.

В рамках подготовки и проведения конкурса пройдет ряд онлайн-сессий с ключевыми игроками отрасли: туроператорскими и турагентскими компаниями, педагогами, представителями родительских комитетов и региональных властей в сфере туризма.
В завершении конкурса состоится двухдневная стратегическая сессия с участием финалистов, экспертов и представителей отрасли. Победители получат обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку в реализации их проектов от организаторов и партнеров конкурса, и смогут принять участие в разработке рекомендаций по развитию отрасли.
Подробные условия об участии и детали проведения конкурса представлены на сайте проектдети.рф.

Автор фото: Алиса Ермакова

397