Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • По инициативе ТИЦ состоялся круглый стол «Туристический сувенир Воронежа»

По инициативе ТИЦ состоялся круглый стол «Туристический сувенир Воронежа»

Опубликовано: 2023-03-10 18:45:00
По инициативе ТИЦ состоялся круглый стол «Туристический сувенир Воронежа»

По инициативе директора ТИЦ Шрамко и поддержке отдела по развитию туризма Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области  10 марта в Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол «Туристический сувенир Воронежа - мечта или реальность?».

Его участниками стали представители органов власти, отвечающие за развитие туризма, гостиниц и объектов показа, туристические компании, владельцы сувенирных магазинов, производители сувениров. Основной вопрос, который прорабатывался экспертами  «Каким должен быть достойный, интересный, современный и узнаваемый сувенир из Воронежа?»

Обсуждение получилась оживленным и продуктивным. Геннадий Шаталов рассказал об опыте других регионов, где выстроено качественное взаимодействие производителей туристических сувениров с туристическим бизнесом. А также о Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» как площадке для общения, обмена знаниями, рождения новых идей и проектов.

В ходе дискуссии поднимались следующие вопросы: «Какой хендмейд  продукт может стать сувениром?», «Где искать производителей современных сувениров?», «Нужна ли сегодня витрина с сувенирной продукцией отелю?» и другие.

Круглый стол стал началом диалога и партнерства между туристическими объектами, популярными у путешественников, и производителями сувенирной продукции.

Автор(ы) фотографий: Ольга Стороженко
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
210