Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • «PRO Воронеж» – состоялся межрегиональный инфотур, организованный ТИЦ и партнерами!

«PRO Воронеж» – состоялся межрегиональный инфотур, организованный ТИЦ и партнерами!

Опубликовано: 2022-11-28 16:17:00
«PRO Воронеж» – состоялся межрегиональный инфотур, организованный ТИЦ и партнерами!

Представители туристических компаний из городов Москвы, Новомосковска, Липецка и Белгорода  приняли участие в  презентационной программе, направленной на продвижение объектов показа и средств размещения Воронежа. Организаторами инфотура выступили Проектный офис по туризму Воронежской  области, МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа», туристический оператор «Мировой Гид», отель «Ямской», отель «Бенефит Плаза Конгресс Отель».

Гости инфотура «PRO Воронеж» провели два познавательных и насыщенных дня. В первый день в рамках деловой программы в конференц-зале отеля «Ямской» состоялись презентации знаковых туристических объектов Воронежа. Участники лично пообщались с представителями и руководителями Проектного офиса по туризму Воронежской области, туроператора «Мировой гид», Художественного музея им. И.Н. Крамского, Воронежского заповедника им. В.М. Пескова, музея «Петровские корабли», Дворцового комплекса Ольденбургских, Музея русской бани, Парка «НЕЛЖА.РУ», парка «Белый колодец» и получили информацию о наиболее выгодных условиях для сотрудничества.

В неформальной обстановке за ужином в отеле «Ямской», который принимал у себя участников инфотура, поговорили о развитии туристического сектора в реалиях настоящего и обсудили  детали  организации экскурсий и приема туристических групп из других регионов.  Изюминку вечеру придал мастер-класс Дмитрия Выродова, основателя кулинарной школы «Кухмистер». Дмитрий готовил традиционные блюда воронежской кухни в новом прочтении, которые гости оценили по достоинству.

В финале дня представители турбизнеса осмотрели и протестировали развлечения в Парке Аттракционов, с ветерком прокатившись на американских горках, и познакомились с обитателями Океанариума в Сити-парке «Град». Уютно расположившись в Морской гостиной, получили информацию о программах Океанариума и Парка аттракционов на предстоящие новогодние каникулы и привлекательных условиях для сотрудничества.

Во второй день участники инфотура узнали Воронеж еще лучше, побывав на обзорной экскурсии и на Центральном рынке – главной гастрономической достопримечательности города.  Состоялась презентация отелей разного формата: отеля «Ямской» в русских традициях,  отеля федеральной сети AZIMUT, авторского отеля «Бронзовый кабан», конгресс-отеля «Бенефит Плаза», в котором гостям был предложен обед. Завершился информационный тур поездкой в парк «Белый колодец», осмотром глэмпинга и альпакотерапией!

Все без исключения гости отметили высокий уровень организации и детально проработанную программу. ТИЦ Воронежа выражает благодарность всем коллегам и партнерам, принявших участие в разработке и проведении инфотура «PRO Воронеж», и уверенность в возрастании туристического потока в столицу Черноземья из Москвы и городов ЦФО!

 

Автор(ы) фотографий: Елена Чеботарева
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
263