Туристско-информационный центр Воронежа

Проект «Сердце России»: путешествие в зимний лес!

Опубликовано: 2022-01-27 17:25:00
Проект «Сердце России»: путешествие в зимний лес!

Зимние пейзажи нашей страны  завораживающе прекрасны: пушистые снежные сугробы, деревья, тронутые инеем, искрящиеся лесные тропинки. Хотите вдоволь насладиться очарованием природы? Отправляйтесь в путешествие по заповедникам, экопаркам, усадьбам и другим уютным уголкам регионов-участников проекта «Сердце России».

Орел
В музее-заповеднике "Спасское-Лутовиново", Злынском конезаводе, парке круглогодичного отдыха "Горки", Знаменской Богатырской Заставе, парке-отеле "Мечта" можно не только любоваться чудесными снежными видами природы! Вас ждут катания на лошадях, лыжах и ватрушках , квесты, познавательные мастер-классы, экскурсии и душевные чаепития.
@visitorel

Ростов-на-Дону
Станица Вешенская встретит вас традиционными казачьими гуляниями и донской кухней. Закружитесь в хороводе казачьих традиций и прокатитесь  на тройке лошадей из конюшни музея-заповедника М.А. Шолохова в сосновом бору. И не забывайте про выставочные залы, которые пестрят красками разнообразных познавательных экспозиций.
@visitdon  @artro61


Рязань
В 10-ти км от Рязани есть экопарк «Поляны» — отличное место для тех, кто любит активный отдых, здоровый образ жизни и стремится отдохнуть душой и телом. После прогулок по лесу будет особенно приятно понежиться в термальном бассейне под открытым небом.  Для тех, кто хочет максимально согреться, в комплексе есть 10 парных и 2 детских бассейна.
@visitryazan

Курск
Курский музей «Усадьба А.А. Фета» готов предложить своим гостям эксклюзивное развлечение – покататься на санях, запряженных осликом, как это неоднократно делал сам поэт!  Прогуляйтесь пешком туда, куда ослик уже не возит. И убедитесь, что с наступлением зимы усадьба превращается в сказочное царство, в котором и лебедей можно встретить на узкой тропинке.
@tig_gokursk

Волгоград
Шесть активных зон отдыха в «Ангарском экопарке» помогут вам весело провести время в Волгограде зимой. Например, можно покататься на коньках прямо по замерзшему пруду или с ветерком спуститься с горки на ватрушке. А согреться после пребывания на свежем воздухе удастся в акватермальном комплексе!
@welcomevolgograd

Калуга
Окунитесь в зимнюю сказку на территории историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Полотняный Завод»! Прогуляйтесь по ухоженной территории, непременно выпейте горячего чая и попробуйте вкуснейший расстегай с сыром. Если захотите задержаться подольше в этом романтичном месте, остановитесь в парк-отеле «ГончаровЪ», который находится в историческом здании 18-го века.
@visit.kaluga

Воронеж
В 40 км от Воронежа в старинном селе Нелжа есть замечательный парк детского и семейного отдыха «Нелжа.Ру». Приехав туда, вы сможете совершить полное приключений путешествие в сказочный лес;  побывать в «Лесной резиденции Деда Мороза»; увидеть избушку на курьих ножках и летающую ступу с Бабой-Ягой; проехать на тройке лошадей!
@ticvoronezh

Белгород
Почувствуйте настоящий зимний отдых в Белогорье! Горнолыжный комплекс «Белая Вежа» в Белгородской области создавался специально для тех, кто стремится к активному отдыху с семьей в атмосфере красоты и комфорта. Два горнолыжных спуска для взрослых (300 м каждый); горнолыжный спуск для детей; спуск для катания на тюбингах; бугельный подъемник; прокат оборудования; услуги инструкторов; камеры хранения; медицинский пункт; ресторан-кафе; детская игровая комната.
@belogorie.invite


Саратов
В Саратове есть замечательный питомник сибирских хаски DogWinter  – территория активного и интересного отдыха! Обязательно покатайтесь на упряжках собак хаски, посетите  настоящую каюрскую юрту, попробуйте чай на местных травах и каюрские бутерброды.
@v64regione

Тула
Вы поставите важную «галочку» как истинный путешественник, посетив самый малый город России – Чекалин. Это место, где можно спастись от сетевых магазинов, современных вывесок и каждодневной суеты. Это Россия минувших столетий с воссозданной деревянной крепостью 16 века и завораживающим видом на зимнюю Оку.
@tictuia71

Липецк
Совершите путешествие на машине времени – отправьтесь в дворянскую усадьбу Липецкой области «Скорняково-Архангельское»!  Прошлое там не торопит – оставайтесь пожить в домиках у реки Дон, чтобы как следует отдохнуть от городской суеты. Прочувствуйте атмосферу минувших лет в сочетании с современным комфортом.
@liptour

Пенза
Увидеть красоты русской зимы в старинном имении бабушки М.Ю. Лермонтова  – музее-заповеднике «Тарханы» – настоящее  удовольствие даже для искушенного путешественника! Прокатитесь на санях по заснеженному саду, примите участие в мастер-классах, выпейте  травяного чая с баранками.
@welcome2penza

#турсердцероссии
@tour_serdce_russia

При планировании путешествия обратите внимание, что в регионах действуют временные ограничительные меры. Рекомендуем дополнительно уточнять информацию о правилах посещения объектов и мероприятий в каждом конкретном регионе. Напоминаем об обязательном ношении масок и соблюдении социальной дистанции в общественных местах. Берегите себя и близких и будьте здоровы!

Автор(ы) фотографий: Юлия Бабенко
Фото взяты из источника: Парк детского и семейного отдыха "Нелжа.Ру"
368