Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • С 19 по 21 августа в Воронеже пройдет первый гастрономический фестиваль «Zнай наших»

С 19 по 21 августа в Воронеже пройдет первый гастрономический фестиваль «Zнай наших»

Опубликовано: 2022-08-13 12:17:00
С 19 по 21 августа в Воронеже пройдет первый гастрономический фестиваль «Zнай наших»

Совсем немного времени осталось до открытия уникального гастрономического фестиваля «Zнай наших». Воронежцам и гостям города будут презентованы десятки концепций еды и вкусы разных национальных и региональных кухонь, продукция российских представителей индустрии питания. 

На фестивале будут работать точки с едой навынос, выпечкой и кофе, полноценные рестораны с зоной отдыха и зоны с продукцией местных фермеров. В меню — все многообразие блюд классической и уличной кухни, блюда на гриле, ароматная выпечка, лимонады, мороженое, сладкая вата и многое другое.  Гости смогут узнать товаропроизводителей, фермеров и рестораторов региона и страны, попробовать воронежские и российские гастрономические бренды. География участников фестиваля впечатляет: Воронеж и Воронежская область, Липецк, Тамбов, Тула, Краснодар, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Республика Адыгея, Республика Чечня, Чувашская Республика.

В течение трех фестивальных дней будут проводиться разнообразные мастер-классы, дегустации и гриль-баттлы. Для взрослых будут работать тематические соревновательные площадки. Например, «Квасные шашки», в которой классические шашки заменены на бокалы с квасом; «Гигантская Дженга», которая проверит координацию гостей; или  «Счастливый носок», который выявит самого точного посетителя гастрофеста. Для детей будут работать развлекательные комнаты с аниматорами. Победителей конкурсов и соревнований ждут призы и подарки от организаторов и партнеров фестиваля.

Специальной темой фестиваля станет тема празднования 350-летнего юбилея со Дня рождения Петра Великого. Гости смогут оценить блюдо петровской эпохи – жемчужную кашу в современной подаче, приготовленную «самим государем».  

Дополнят насыщенную гастрономическую программу музыкальные выступления воронежских, липецких и белгородских артистов.

Гастрономический фестиваль «Zнай Наших» пройдет с 19 по 21 августа на открытой уличной площадке рядом с ТРЦ Сити-парк «Град». Время работы фестиваля с 10:00 до 22:00.

Вход на гастрофестиваль бесплатный для всех посетителей. В целях обеспечения безопасности вход на территорию фестиваля будет осуществляться после прохождения рамок металлодетекторов.

После окончания гастрофестиваля с 22:00 будут организованы бесплатные автобусы до остановки «Памятник Славы» с промежуточной остановкой «Московский проспект». 

 

 


Фото взяты из источника: Пресс-служба гастрономического фестиваля «Zнай наших»
1278