Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Семейная экологическая акция «Ягодный сад» на лесной территории Червленый Яр

Семейная экологическая акция «Ягодный сад» на лесной территории Червленый Яр

Опубликовано: 2021-04-19 11:27:00
Семейная экологическая акция «Ягодный сад» на лесной территории Червленый Яр

Воронежский зоопарк объявил старт семейной экологической акции по посадке плодово-ягодных деревьев и кустарников «Ягодный сад».

Организаторы акции планируют создать плодово-ягодный сад на лесной территории Воронежского зоопарка «Червленый Яр» и привлечь внимание жителей города к важности заботы об экологии.

Участники акции смогут не только попробовать свои силы в садоводстве и весело провести время с семьей, но и получить очень полезные подарки - билеты в Воронежский зоопарк и экскурсию в Червленом Яре.

Акция «Ягодный сад» пройдет с 15 апреля по 30 апреля 2021 года в два этапа:

Первый этап – сбор посадочного материала с 15 по 20 апреля.

В период с 15 по 30 апреля 2021 года любая семья может принести посадочный материал в зоопарк (ул. Полины Осипенко, 6а) или в «Червленый Яр» (ул. Смородиновая, 2д).

Посадочный материал должен быть с закрытой корневой системой (посажен в плошку или кашпо), высотой не менее 50 см. На ствол посадочного материала необходимо прикрепить этикетку с названием растения, с указанием фамилии семьи и контактным телефоном.

Взамен, на каждый принесенный посадочный материал, участник акции получает пригласительный билет в Воронежский зоопарк на 2 лица!

Второй этап – высадка посадочного материала 30 апреля.

30 апреля 2021 года (пятница) запланировано мероприятие на лесной территории зоопарка «Червленый Яр» (ул. Смородиновая, 2д) по высадке принесенных деревьев и кустарников. Участников акции сотрудники зоопарка осведомят дополнительно по телефону и пригласят на участие в мероприятии по высадке принесенного посадочного материала.

Для участников акции предусмотрен бесплатный вход на территорию проведения акции и познавательная экскурсия по выставке животных!

*Примечание:
Посадочный материал – это любые фруктовые и ягодные растения: смородина, жимолость, ирга, калина, черемуха, калина, черноплодная рябина, боярышник, абрикос, яблоня, вишня, черешня, груша, слива, алыча, абрикос и др.

Фото взято из альбома группы Червленого Яра ВКонтакте.

Источник публикации: Воронежский зоопарк
Автор(ы) фотографий: Червленый Яр
275