Туристско-информационный центр Воронежа

Широкая Масленица в самом Сердце России!

Опубликовано: 2022-02-22 13:04:00
Широкая Масленица в самом Сердце России!

Встречаем весну на празднике Масленицы, который пройдет в регионах-участниках проекта «Сердце России»!

Калуга
Прощаться с зимой и встречать весну в Калужской области будут на широкую ногу. В арт-парке «Никола - Ленивец» масштабное сожжение ожидает Вавилонскую башню. В старинном Боровске Гедиминас Таранда возродит народные традиции с масленичными забавами. А в парке-музее «Этномир» покажут, какими традициями сопровождается праздник в странах по всему миру.
@visit.kaluga

Орел
5 и 6 марта гости Орловской области смогут посетить разнообразные мероприятия, посвященные празднику «Масленица». Парк-отель «Мечта», Городской парк культуры и отдыха и Детский парк города Орла подготовят незабываемый народный праздник!
@visitorel

Ростов
Традиционно праздник Масленицы проходит во всех казачьих станицах и хуторах. Рекомендуем в этом году отправиться 6 марта в ст. Старочеркасскую, Раздорскую, х. Пухляковский и Старозолотовский или в период с 28 февраля по 6 марта посетить рестораны Ростова-на-Дону (который предложат гостям специальное меню) и этнопарк «Кумжа».
@visitdon  @artro61

Волгоград
В Волгограде будет много тематических мероприятий в музеях, библиотека и других учреждениях культуры. Большой семейный праздник в лучших русских традициях в одном из самых живописных уголков Волго-Ахтубинской поймы устраивает парк-клуб "Дубровский" 6 марта 2022 года. В программе: мастер-классы, русские забавы, конкурсы, розыгрыши подарков и много-много блинов. Кульминацией праздника станет сожжение чучела. 
@welcomevolgograd

Воронеж
Масленица в Воронеже будет разной! С героями русских сказок в парке детского и семейного отдыха «Нелжа.ру». В духе дворянских традиций и балов – в Дворцовом комплексе Ольденбургских. Купеческая с чаепитием и вареньем – в Музее русской бани. Игровая с веселыми конкурсами – в Музее-усадьбе Веневитинова. С элементами квеста – на территории семейного отдыха «Мадагаскар»!
@ticvoronezh

Пенза
Целую неделю (с 28 февраля по 6 марта) на территории усадьбы А.Н. Радищева  будут проходить уличные забавы, игровые и обрядовые программы, мастер-классы от народных умельцев, тематические экскурсии, фотозоны, будет работать фуд-корт с блинами и горячим чаем. Основные события пройдут 5 марта.
@welcome2penza

Липецк
В археологическом парке «Аргамач» каждый год чучело новое. Какое будет теперь? Большой секрет! Приезжайте, посмотрим вместе. А в усадьбе «Скорняково-Архангельское» на празднике Масленицы выступит MATANYA и силачи.
@liptour

Рязань
6 марта в Константиново с 11.00 до 16.00 все желающие смогут побывать на тематических выставках и экскурсиях. Гости погрузятся в атмосферу детства поэта Сергея Есенина. Посетителям расскажут, как провожали зиму во времена юного Сережи Есенина, который очень любил полакомиться горячими блинами. В 13.00 музейный этнографический театр «Звонница» представит спектакль «Есенинский меридиан» по произведениям великого поэта и воспоминаниям его родных и близких.
@visitryazan

#турсердцероссии
@tour_serdce_russia

При планировании путешествия обратите внимание, что в регионах действуют временные ограничительные меры. Рекомендуем дополнительно уточнять информацию о правилах посещения объектов и мероприятий в каждом конкретном регионе. Напоминаем об обязательном ношении масок и соблюдении социальной дистанции в общественных местах. Берегите себя и близких и будьте здоровы!

Автор(ы) фотографий: koroed85
Фото взяты из источника: pixabay.com
451