Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Состоялась презентация первого в регионе оборудованного маршрута экологического туризма

Состоялась презентация первого в регионе оборудованного маршрута экологического туризма

Опубликовано: 2020-12-01 16:36:00
Состоялась презентация первого в регионе оборудованного маршрута экологического туризма

В Воронежской области строится обустроенный пешеходный туристский маршрут большой протяженности

Большая Воронежская Тропа – первый в регионе оборудованный маршрут для активного туризма длиной более 65 км. На тропе встречаются около 150 видов млекопитающих, 290 видов птиц, 2000 видов растений, более 100 археологических памятников.

Для удобства гостей сделаны входные группы, малые полевые укрытия, лестницы, настилы, навигационные знаки и указатели. В разных точках пути расположены таблички с подробным описанием местности, схемами расположения объектов, картами и историей этих мест.

На пути можно встретить уникальные тематические арт-объекты, погружающие посетителей в атмосферу Большой Воронежской Тропы и отражающие сказания и легенды на границе русского леса и великой степи.

Маршрут начинается от северной окраины Воронежа и проходит по территории двух природных заказников: нагорной дубраве и усманскому бору. Здесь можно насладиться красивейшими пейзажами, узнать много интересного о родном крае.

Подлинным сокровищем Большой Воронежской Тропы является богатое историческое наследие. В маршрутном коридоре одной из древних дорог России сохранились следы городищ и поселений славян, курганы, могильники и святилища бронзового и раннего железного веков, древнерусского времени.

Путешествие по Большой Воронежской Тропе в любое время года – это путешествие в мир далеких эпох и удивительной природы. А еще – испытание себя в походе и приключении! Инструкторы и добровольцы всегда готовы сопроводить по тропе и открыть ее тайны.

Посмотреть видеоролик о Большой Воронежской Тропе можно на нашем сайте в разделе «ONLINE-ТУРИЗМ»

348