Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • ТИЦ Воронежа принял участие в праздничной программе фестиваля садов и цветов «Город-сад»

ТИЦ Воронежа принял участие в праздничной программе фестиваля садов и цветов «Город-сад»

Опубликовано: 2022-09-05 14:47:19
ТИЦ Воронежа принял участие в праздничной программе фестиваля садов и цветов  «Город-сад»

Масштабный и красочный международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» в который раз состоялся в столице Черноземья!  Его темой стал 350-летний юбилей Петра Первого, поэтому и место поведения – парк «Алые паруса» с выходом к «воронежскому морю» – было выбрано неслучайно. На берегах реки Воронеж,  великий государь начинал строить российский флот!

Двухдневная программа фестиваля включала в себя: презентации и мастер-классы от специалистов в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, творческие встречи (в том числе с ученым-зоологом  Николаем Дроздовым), работу научно-образовательных площадок, выступления музыкальных и танцевальных коллективов.

ТИЦ Воронежа и музей «Петровские корабли» на главной сцене фестиваля представили совместную интерактивно-познавательную программу #ПЕТРПЕРВЫЙ350. Ее торжественно открыли заместитель председателя Общественной палаты Воронежской области Алла Федоровна Титова, руководитель департамента экологии и природных ресурсов Воронежской области Наталья Викторовна Ветер и основатель музея «Петровские корабли» Сергей Дмитриевич Наумов. Они подчеркнули значимость реформ и проектов Петра I для развития города Воронежа в прошлом и важность сохранению культурно-исторического наследия в настоящем.

В видеообращении гостей фестиваля поприветствовали коллеги ТИЦ из городов, исторически связанных с Воронежем, благодаря деятельности Петра I (Санкт-Петербург, Таганрог, Петрозаводск, Калуга), а также учащиеся САШ ЮНЕСКО «Интерлингва». На сцене выступили юные барабанщицы ансамбля мажореток «Город мастеров» под руководством Любови Петровны Чунтоновой и воспитанницы Семилукского районного дворца творчества под руководством педагога-организатора Веры Валентиновны Кацевал, финалисты первого межмуниципального фестиваля-конкурса «Петровская Ассамблея». Они устроили на сцене яркий показ мод петровской эпохи.

Тематическая программа завершилась викториной, самые активные участники которой получили полезные призы от организаторов.

Автор(ы) фотографий: Ольга Стороженко
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
212