Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • ТИЦ Воронежа провел серию мероприятий в честь празднования 350-летия Петра Великого

ТИЦ Воронежа провел серию мероприятий в честь празднования 350-летия Петра Великого

Опубликовано: 2022-06-01 17:44:17
ТИЦ Воронежа провел серию мероприятий в честь празднования 350-летия Петра Великого

В мае для гостей и жителей города в рамках проекта #прогулки_сТИЦ сотрудники ТИЦ Воронежа провели 3 бесплатные пешеходные экскурсии. Они были посвящены 350-летию со дня рождения императора Петра Великого. Участники побывали в уникальном Музее водолазного дела, заслушали занимательные главы повести «Воронежские корабли» летописца писателя Владимира Кораблинова, и, конечно, посетили исторические петровские места в Воронеже!

28 мая, в день городского праздника в честь 350-летия со дня рождения Петра Первого, Туристско-информационный центр провел познавательно-развлекательное мероприятие для 10 дружных команд – семейный квест «Петровский»! Участники, в поисках ответов на краеведческие загадки, совершили прогулку по центральным улицам, открыли для себя интересные факты петровской истории Воронежа и выиграли замечательные призы от партнёров: Воронежского зоопарка, Художественного музея им. И.Н. Крамского, парка «НЕЛЖА.РУ», кондитерского комбината «Сажинский»!

Впереди еще экскурсии от ТИЦ и семейный квест на новом уровне! Следите за новостями в группе ТИЦ в «ВКонтакте», записывайтесь на экскурсии, участвуйте в мероприятиях и узнавайте новое о Воронеже, его прошлом и настоящем!

Автор(ы) фотографий: Екатерина Анучина
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
271