Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • ТИЦ Воронежа стал финалистом Всероссийской туристической премии Russian TravelAwards 2022

ТИЦ Воронежа стал финалистом Всероссийской туристической премии Russian TravelAwards 2022

Опубликовано: 2022-12-26 17:49:36
ТИЦ Воронежа стал финалистом Всероссийской туристической премии Russian TravelAwards 2022

ТИЦ Воронежа получил право на участие в финале Russian Travel Awards 2022 в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ» наряду с ТИЦ «Красная Изба» (Великий Новогород), ТИЦ Каменск-Уральский, ТИЦ Евпатории, Филиал ТИЦ Ленинградской области в Выборге. Список финалистов был определен Попечительскими советами  Федеральных туристических премий (Russian Event, «Маршрут года», «Туристический сувенир») и НП НАИТО на основании конкурсов и рейтингов, проведенных в 2022 году, а также рекомендаций от профессиональных сообществ.

В рамках премии Russian Travel Awards 2022 обозначены 19 официальных номинаций, среди которых: «Территория событийного туризма», «Территория сувенирной туристической продукции», «Территория туристических маршрутов и экскурсионных программ», «Лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства» и другие.

В феврале 2023 года в Санкт-Петербурге финалисты, выбранные в  каждой из 19 номинаций, выступят с презентациями стратегии развития и уникальных проектов, после чего жюри назовет одного победителя.

Всероссийская туристическая премия Russian TravelAward была учреждена в прошлом году с целью развития отечественного туризма и индустрии гостеприимства. В одной из 13 официальных номинаций премии – «Лучший муниципальный ТИЦ 2021» – Туристско-информационный центр Воронежа  одержал победу. Жюри особенно отметило активную работу ТИЦ,  направленную на продвижение межрегиональных маршрутов, в том числе в рамках туристического проекта «Сердце России».

Учредителем Всероссийской туристической премии RussianTravelAwards выступает ФРОС Region PR, ООО «Консалтинг-Тур». Организатором  финала премии – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

 

190