Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Три фестиваля Воронежа и Воронежской области вошли в ТОП-50 лучших событий

Три фестиваля Воронежа и Воронежской области вошли в ТОП-50 лучших событий

Опубликовано: 2023-03-03 17:30:00
Три фестиваля Воронежа и Воронежской области вошли в ТОП-50 лучших событий

На конкурсный отбор в Национальный календарь событий было подано более 1000 заявок из 70 регионов России. Свыше 20 событий Воронежского региона были представлены в конкурсе по инициативе ТИЦ. И три из них по итогам народного голосования и оценки экспертного жюри были отмечены как самые значимые и интересные в стране!

  • Платновский фестиваль искусств, который удостоен высшего статуса конкурса - «Национальное событие года»
  • Фестиваль искусств «КрамФест» Художественного музей им. И.Н. Крамского, который впервые пройдет этим летом в честь 90-летия музея
  • Фестиваль «Ночь в Дивногорье», Музея-заповедника «Дивногорье»

Отбор проходил в несколько этапов – народное голосование в «Клубе путешествующих по России RussiaTravel.club» и работа экспертного жюри. Учитывались такие критерии как оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, сезонность, массовость, наличие развитой инфраструктуры, а так же транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.

«Мы отобрали 50 самых значимых и интересных событий, которые пройдут в разных уголках нашей страны. Некоторые из них имеют статус не только всероссийского мероприятия, но и международного. Это и исторические реконструкции, масштабные выставки, спортивные соревнования, праздники и фестивали. Тематика представленных на конкурс событий разнообразна – музыка, кино, гастрономия, экология, литература. Более половины поданных на конкурс событий проходят на летние месяцы. Порадовало то, что среди заявок были новые события, которые проводились впервые в 2022 году» - рассказал Михаил Ушаков, президент Партнерства ТИЦ, руководитель проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

 

200