Туристско-информационный центр Воронежа

Туристическому проекту «Графский поезд» исполнился год!

Опубликовано: 2022-08-02 16:51:26
Туристическому проекту «Графский поезд» исполнился год!

Появление экскурсионного маршрута по железной дороге обратило на себя небывалое внимание жителей и гостей города. Ретросостав уже перевез 10 000 пассажиров по маршруту Воронеж – Графская – Рамонь – Воронеж, совершив 120 рейсов!  А интерес к проекту по-прежнему велик! Не только со стороны путешественников, но и у профессионального туристического сообщества. «Графский поезд» номинирован на премию журнала Russian Traveler 2022 «Сокровища России»!

На ж/д вокзале «Воронеж-1» состоялось торжественное мероприятие, на котором с приветственными  словами выступили: заместитель главы администрации Воронежа Людмила Бородина, заместитель начальника ЮВЖД Дмитрий Трошин, председатель Совета Ветеранов ЮВЖД Юрий Офицеров. В праздничную поездку отправились ветераны ЮВЖД и молодые железнодорожники-волонтеры.

Для ТИЦ Воронежа дата значима вдвойне: в этот день год назад состоялся не только запуск ретропоезда, но и открытие визит-центра на ж/д вокзале. Мы ждем вас ежедневно с 08:00 до 17:00 по адресу: пл. Генерала Черняховского, д.1/2.

Автор(ы) фотографий: АО "ППК "Черноземье"
Фото взяты из источника: АО "ППК "Черноземье"
509