Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Участники межрегионального проекта «Сердце России» собрались на Всероссийском форуме по развитию автотуризма

Участники межрегионального проекта «Сердце России» собрались на Всероссийском форуме по развитию автотуризма

Опубликовано: 2023-04-24 12:15:00
Участники межрегионального проекта «Сердце России» собрались на Всероссийском форуме по развитию автотуризма

I Всероссийский форум по развитию автотуризма «За горизонт» прошел при поддержке Туристско-информационного центра Воронежа в парке детского и семейного отдыха «Нелжа.ру» Воронежской области. Для участия в форуме собрались представители РСТ (Российского союза туриндустрии), ЕСОТ (Евразийского содружества специалистов туриндустрии), НСПКА (Национального союза профессионалов индустрии кемпингов и автотуризма), АСИ (Агентства стратегических инициатив), бизнеса, а также участники туристического проекта «Сердце России» из Таганрога, Ростова-на-Дону, Белгорода, Липецка, Ельца и Воронежа.

На пленарной сессии форума выступили представители РСТ Дмитрий Манин и Геннадий Шаталов, директор офиса перспективного развития и информации АО «Корпорация развития республики Крым» Елена Юрченко, президент НП НАИТО Михаил Ушаков и другие. В своем выступлении Михаил Ушаков поделился опытом развития придорожных ТИЦ, рассказал о федеральной бонусной программе «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club».

В ходе экспертной сессии, организованной директором Туристско-информационного центра Воронежа Екатериной Шрамко, специалисты туриндустрии поделились успешным опытом реализации проектов в сфере автотуризма, обозначили точки роста и возможные пути решения задач по развитию отрасли. Участники проекта «Сердце России», презентовав свой регион с точки зрения автотуризма, сформировали региональную карту туристических «якорей» – привлекательных для путешественников объектов показа и гостиничного сервиса, расположенных вблизи федеральных трасс.

Представители ТИЦев и агентств по развитию туризма, входящих в «Сердце России», неоднократно отмечали важность создания благоприятных условий на «дороге на юг» – сетке  федеральных трасс, которые соединяют столицу страны и южные регионы: Краснодарский край и Крым. Повышение   качества придорожного и цифрового сервиса на этой территории необходимо для развития  межрегиональных маршрутов.

На стратегической сессии была поставлена задача качественно и разносторонне проработать вопрос: «Гостеприимная дорога России – что это значит?». В итоговом протоколе сессии закреплены ключевые требования и стандарты безопасной, комфортной и информативной для автопутешественников дороги. Обозначенная концепция получит дальнейшее развитие.

I Всероссийском форум по развитию автотуризма «За горизонт» стал не только площадкой для продвижения автотуристского потенциала регионов, обмена опытом и разработки перспективных проектов и инструментов их реализации, но и местом встречи, живого общения коллег и партнеров.

          

Автор(ы) фотографий: Парк детского и семейного отдыха «НЕЛЖА.РУ»
Фото взяты из источника: Парк детского и семейного отдыха «НЕЛЖА.РУ»
264