Туристско-информационный центр Воронежа

Ура, каникулы! Куда пойти с ребенком

Опубликовано: 2021-03-24 13:00:00
Ура, каникулы! Куда пойти с ребенком

Отдыхать, играть, гулять! Расскажем, куда стоит отправиться счастливым школьникам!

Дворцовый комплекс Ольденбургских объявляет предстоящие дни «детскими» и приглашает в гости на тематическую экскурсию «Искусство и образование» ( 26 марта в 13 часов) и квест-игру с элементами театрализованной экскурсии «В гостях у принцессы» (27 и 28 марта в 15 часов). Запись по телефону: 8 (4732) 100-737.

Воронежский зоопарк место обязательного посещения на каникулах! Ведь там открылась новая экспозиция! В шести просторных вольерах, оформленных в этническом стиле, обитают: пара зеленых мартышек, самка яванской макаки, маленькие обезьянки – саймири, а также сурикаты и сервал. Наблюдать за ними – увлекательно и забавно! У зала пока нет названия, и зоопарк объявил конкурс: кто придумает лучшее, тот получит от компании Воронежского филиала компании МТС современные смарт-часы, а от ТИЦ Воронежа - бесплатную пешую экскурсию для семьи по центру Воронежа. Включайте креатив на полную и участвуйте в конкурсе! 

И снова что-то новенькое в одном из лучших музеев страны, рекомендованных для посещения с детьми. В музее «Петровские корабли» открылась новая экспозиция!  «Зал славы Русского флота в Воронеже» располагает уникальными экспонатами и точными копиями предметов военно-морской тематики, которые рассказывают о людях, стоявших у истоков зарождения русского военного флота, и кораблях, построенных на воронежских верфях. Если вы еще не были в этом музее, не пренебрегайте рекомендацией ТИЦ его посетить – вы не пожалеете!

Куклы и мишки понравятся девчонкам и мальчишкам. Отправляйтесь с детьми в музей им. И.Н. Крамского на выставку авторских кукол «Кукольное поМИШАтельство». Мастера со всей России представляют там свои удивительные работы: мишки, мышки, тканевые и фарфоровые куклы, зайчики и лисички – чего там только нет!

В парке детского и семейного отдыха «Нелжа Ру» как всегда для детей  настоящий праздник! И путешествие в сказочный лес, и мастер-класс в Земской школе, и музейный комплекс работает, и катание в конных упряжках организовано. А самых активных ждут новые приключения в Школе юного путешественника. Подробности и запись по телефону: +7 (473) 233-07-07.

В кино в дни школьных каникул – яркая премьера от воронежской студии с мировой славой Wizart Animation! Новый, добрый и красочный, мультфильм  «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» вы можете посмотреть в любом кинотеатре города!

Посетите Воронежский океанариум с ребенком, чтобы увидеть загадочный подводный мир морей и океанов, обитателей полярных вод, «жителей» лесов, степей и тропических джунглей, примите участие в мастер-классах выходного дня или станьте свидетелем  показательных кормлений рыб и животных. Подробности и запись по телефону: +7 (473) 228-03-18.

Отправляйтесь с детьми в Ботанический сад за весенним настроением, в Воронежский заповедник или «Червленный Яр» - для прогулки по лесным тропам. Или просто побродите с ребенком по улицам города, покажите воронежские достопримечательности, расскажите историю нашего края. Проведите каникулы ярко и с пользой!

Автор(ы) фотографий: Дмитрий Шувакин
Фото взяты из источника: Музей «Петровские корабли»
288