Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В рамках межрегионального проекта «Сердце России» результативно завершилась зимняя серия онлайн-презентаций туристических продуктов

В рамках межрегионального проекта «Сердце России» результативно завершилась зимняя серия онлайн-презентаций туристических продуктов

Опубликовано: 2021-11-12 12:25:00
В рамках межрегионального проекта «Сердце России» результативно завершилась зимняя серия онлайн-презентаций  туристических продуктов

В период с 14 октября по 9 ноября 2021 года 10 регионов-участников межрегионального проекта «Сердце России» презентовали  туристические продукты сезона ЗИМА 2021-2022. Более 50-ти уникальных объектов показа и более 10-ти новых маршрутов были продемонстрированы представителям туристических компаний, заинтересованным в развитии межрегиональных туров.

Руководители Туристско-информационных центров, Агентств, Комитетов и Центров по развитию туризма Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Калужской,  Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тульской областей рассказали о привлекательных объектах активного, культурно-познавательного и экологического туризма.

Особое внимание было уделено знакомству с базами отдыха, горнолыжными курортами и зонами, парками с арт-объектами и интерактивными развлечениями, территориально расположенными между Москвой и Краснодарским краем.  Музеи, музеи-усадьбы и музеи-заповедники представили большое количество современных и интересных программ для индивидуальных путешественников и туристических групп, в том числе, специальных программ для людей старшего поколения.

Каждый регион-участник презентовал эксклюзивное предложение: «Засечный маршрут» по Тульской области, круглогодичный Лимонарий в Саратове, туры к диким зубрам в Калуге, январский урожай клубники в Бобровском районе Воронежской области, колядки на родине Есенина в Рязанской области и другие.

Ранее, в июне-июле текущего года, успешно прошла серия презентаций летнего периода. Организатором серии онлайн-презентаций выступает  МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» при поддержке НП НАИТО, Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, Центра «Мой бизнес Воронеж».

Записи всех презентаций летнего и зимнего сезонов доступны на Youtube-канале Партнерства ТИЦ. Проведение следующей серии презентаций запланировано на 2022-й год.

Автор(ы) фотографий: Наталья Анашкина
Фото взяты из источника: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
213