Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В рамках проекта «Сердце России» состоялась первая презентация туристических объектов сезона ЗИМА 2021-2022

В рамках проекта «Сердце России» состоялась первая презентация туристических объектов сезона ЗИМА 2021-2022

Опубликовано: 2021-10-14 17:30:00
В рамках проекта «Сердце России» состоялась первая презентация туристических объектов сезона ЗИМА 2021-2022

14 октября в рамках межрегионального туристического проекта «Сердце России» состоялась первая онлайн-презентация уникальных объектов показа для туристических компаний зимней серии. Это вторая серия презентаций. Первая, летняя, состоялась в период  с 17 июня по 22 июля, на ней было представлено более 40 уникальных объектов показа.

На мероприятии с предложениями по сотрудничеству выступили представители Ростовской, Воронежской и Тульской областей.

Ростовская область сделала акцент на гастрономической составляющей туристической привлекательности региона, рассказав про  фестиваль «Донская уха» и создав заманчивый чек-лист по Донской гастрономии. Также были выделены предложения, связанные со СПА-отдыхом (современный термальный комплекс, аквапарк) и зимние активности в музее-заповеднике  М.А. Шолохова и Таганрогском государственном литературном  и историко-архитектурном музее-заповеднике.

Воронежская область показала яркую презентацию-путеводитель по зимним развлечениям в столице Черноземья: новогодние представления в театрах, настоящая русская зима в Воронежском заповеднике и Червленом Яру, беспрецедентное погружение Деда Мороза к акулам в Океанариуме, искрящаяся иллюминация, самое интересное в музеях, корнеры современного искусства. А также знаковые места в области: волшебные приключения в парке «Нелжа.Ру», единственный в России Музей русской бани, заснеженный неоготический Дворцовый комплекс Ольденбургских и его тайны и многое другое.

Тульская область презентовала новый туристский проект «Засечный маршрут» – удивительные  однодневные путешествия по малым городам и населённым пунктам Тульской области. Были предложены следующие маршруты: «Путешествие от истоков Одоевского княжества в кружевную сказку» (Одоев), Путешествие на границу с «Диким полем» (Белёв-Чекалин), «Великие имена России» (Крапивна - Дубна), Путешествие по городам «Пояса Богородицы» (Крапивне - Одоев - Чекалин).

Презентация в записи доступна на YouTube-канале Партнерства ТИЦ.

Целью серии онлайн-презентаций является развитие межрегионального туризма, налаживание прямых деловых контактов между объектами показа и туристическим бизнесом. В ближайшее время запланировано проведение онлайн-презентаций достопримечательных объектов других регионов. Следите за анонсами и присоединяйтесь к эфирам!

Партнер мероприятия – центр «Мой бизнес Воронеж».

Автор(ы) фотографий: Алексей Столяров
Фото взяты из источника: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
265