Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Воронеже и области прошла Всероссийская туристическая акция «Экскурсионный флешмоб»

В Воронеже и области прошла Всероссийская туристическая акция «Экскурсионный флешмоб»

Опубликовано: 2021-08-30 16:08:07
В Воронеже и области прошла Всероссийская туристическая акция «Экскурсионный флешмоб»

28 августа 2021 года при поддержке Федерального агентства по туризму был реализован Всероссийский проект «Экскурсионный флешмоб» – бесплатные экскурсии для всех! Инициатором и идейным вдохновителем проекта выступил Туристско-информационный центр Омской области. Организатором и координатором в Воронеже и Воронежской области стал МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа».

Акция «Экскурсионный флешмоб» зародилась в Омске в 2017 году, ее суть заключается в одновременном старте ряда бесплатных экскурсий в различных областях страны с целью формирования ценностного отношения жителей и гостей к культурно-историческому наследию региона, повышению его значимости и туристической привлекательности.

Воронеж впервые принял участие в «Экскурсионном флешмобе». Для региона это новый проект, но он сразу получил большой резонанс. 26 бесплатных экскурсий от учреждений культуры, научного центра, океанариума, зоопарка, заповедника, клуба верховой езды, а также от экскурсоводов воронежских туристических компаний и известных краеведов прошли в рамках акции в Воронеже и Воронежской области.

Партнерами акции выступили: Воронежский  заповедник, Воронежский зоопарк, Воронежский океанариум, Театр драмы им. А. Кольцова, Музей «Сладкие истории» Воронежской кондитерской фабрики, Литературный музей им. И.С. Никитина, Музей игрушек «Хелен и Тэдди», туристические компании «Федерация туризма», «Мировой Гид» и «Фатум», Информационный центр атомной энергии, ВРОО «Центр экологической политики», экологический центр «Большая Воронежская экологичекая тропа», Туристско-информационная служба Хохольского района, Военно-исторический музей «Донской рубеж», Музей народного творчества «Мастера», Клуб верховой езды «Грааль», Дворцовый комплекс Ольденбургских, а также Елена Альбертовна Устинова и Надежда Викторовна Стороженко.

Бесплатные экскурсии в рамках флешмоба посетили свыше 400 воронежцев, которые оставили положительные отзывы об участии в акции. Экскурсанты отметили, что благодаря проекту они узнали больше о туристических возможностях региона и открыли для себя новые места посещения.

Автор(ы) фотографий: Наталья Анашкина
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
353