Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В Воронежский заповедник будет ходить экскурсионный поезд

В Воронежский заповедник будет ходить экскурсионный поезд

Опубликовано: 2021-08-13 14:12:52
В Воронежский заповедник будет ходить экскурсионный поезд

С 22 августа АО «ППК «Черноземье» на полигоне обслуживания Юго-восточной железной дороги по согласованию с Правительством Воронежской области запускает новый экскурсионный проект, который сделает путешествие в один из старейших заповедников нашей страны быстрым, удобным и интересным!

Экскурсионный проект включает в себя проезд на пригородном поезде до ст. Графская, где участники бесплатно посещают экспозицию «Зал ожидания 19 века». От ст. Графская организован трансфер на автобусе в Воронежский заповедник. На территории заповедника экскурсанты могут посетить те объекты, которые пожелают.

Воронежский биосферный заповедник носит имя Василия Михайловича Пескова – уроженца Воронежского края, писателя, телеведущего, путешественника, первого журналиста, которому Юрий Гагарин дал интервью после полета в космос. Открыт музей, посвященный  жизни и творчеству В.М. Пескова. По  заповеднику проложены специально оборудованные лесные маршруты – экологические тропы, которые знакомят с уникальной природой Усманского бора. Славится заповедник единственным в мире экспериментальным бобровым питомником и бобронариумом, открытыми для посещения. Также работают и другие объекты заповедника: Музей природы, Музей пожаров, Дом бобра. На территории заповедника находится Толшевский Спасо-Преображенский монастырь и туристический комплекс (гостиница и кафе).

Пригородный поезд отправляется по воскресеньям со ст. Воронеж-1 в 08:15 и возвращается обратно в 16:34.
Стоимость проезда на пригородном поезде (туда и обратно) – 186 руб.
Стоимость проезда на автобусе (туда и обратно) – 20 руб.
Билеты на проезд можно приобрести только в туристско-информационном центре на вокзале «Воронеж-1».
Посещение объектов на территории заповедника оплачивается отдельно в кассе заповедника.

Источник публикации: АО "ППК "Черноземье"
Автор(ы) фотографий: Наталья Анашкина
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
431