Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • В воронежском парке Белый колодец открывается Ошка парк – туристическая зона в стилистике Крайнего севера

В воронежском парке Белый колодец открывается Ошка парк – туристическая зона в стилистике Крайнего севера

Опубликовано: 2023-05-05 17:12:33
В воронежском парке Белый колодец открывается Ошка парк – туристическая зона в стилистике Крайнего севера

Новый туристический объект на территории Белого колодца в Хохольском районе был презентован 1 февраля, а уже 6 мая он начнет работу в тестовом режиме. В парке будут жить собаки северных пород: сибирские хаски, самоедские собаки, аляскинские маламуты, якутские лайки. С ними можно будет пообщаться, погулять, освоить азы профессии каюра. Гостям будут доступны групповые экскурсии, катания на нартах, дог-трекинг, индивидуальные фотосессии. Всё пространство будет оформлено в стилистике русского севера с открытыми вольерами, северным чумом, кострищем с очагом, сувенирной лавкой и Ошка-кафе.

В Ошка парке будут постоянно проживать 39 собак разных возрастов: от щенков до взрослых особей. Для проживающих собак были созданы лучшие условия: просторные зоны для активных игр и встреч гостей, большие вольеры с будками из натурального дерева и вентиляцией, отдельно оборудованы изоляторы, ветеринарный пункт, кухня и зона для груминга. Гости смогут приобрести билеты на различные активности – от экскурсии с контактной частью до мастер-классов в тематике парка. Так как все собаки – ездовые, гостям парка открывается возможность ощутить себя настоящим каюром – погонщиком собак – и прокатиться на летней упряжке или на зимних нартах, катания будут проводиться круглый год при подходящих погодных условиях. Все собаки будут находиться под чутким контролем Федерации ездового спорта Воронежской области.

Вместе с парком к официальному открытию готовится и Ошка кафе – уютное пространство для отдыха, разработанное совместно с партнером «Сытный край». КФХ «Сытный край» - локальный производитель продуктов питания, основной поставщик продукции для кафе, владелец линейки мороженых «Ошка», вдохновленных северной тематикой. Видовые окна на вольер с хаски, более 30 посадочных мест, домашняя еда и северный интерьер – Ошка кафе будет прекрасным местом для семейных обедов в перерывах между экскурсиями в Белом колодце.

Начиная с 6 мая парк открывает свои двери в тестовом формате для всех желающих, билеты можно приобрести здесь.  
Официальное открытие Ошка парка пройдет 11 мая, а с 12 числа парк будет работать в штатном режиме.


Фото взяты из источника: Парк Белый колодец
632