Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронеж представил 4 уникальных туристических продукта в рамках серии онлайн-презентаций межрегионального проекта «Сердце России»

Воронеж представил 4 уникальных туристических продукта в рамках серии онлайн-презентаций межрегионального проекта «Сердце России»

Опубликовано: 2021-08-03 17:20:00
Воронеж представил 4 уникальных туристических продукта в рамках серии онлайн-презентаций  межрегионального проекта «Сердце России»

В период с 17 июня по 22 июля 2021 года 14 областей, участников межрегионального проекта «Сердце России», презентовали  туристические продукты сезона ЛЕТО-2021 для представителей туристических компаний, заинтересованных в развитии межрегиональных туров.

Организатором серии онлайн-презентаций выступило  МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» при поддержке НП НАИТО, Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, Центра «Мой бизнес Воронеж».

От Воронежа с предложениями для туристических компаний выступили сотрудники Воронежского природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова, Дворцового комплекса Ольденбургских, парка детского и семейного отдыха «Нелжа. Ру» и директор МБУ «Туристско-информационного центра Воронежа».

Воронежский заповедник рассказал о возможностях экологического туризма, единственном в мире бобровом питомнике, а также музее им. В.М. Пескова, посвященном уроженцу Воронежа,  выдающемуся исследователю и журналисту, человеку, которому Юрий Гагарин дал первым интервью после его легендарного полета в космос.

Историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских» продемонстрировал объекты, которые уже открыты для посещения после масштабной реставрации, проходящей на его территории. Это Свитский корпус с постоянно действующей экспозицией «Романовы. Ольденбургские. История отношений», Дом с ризалитами,  Верхний и Нижний парки, а также цокольный этаж Дворца, на котором расположена новая мультимедийная выставка «На благо Отечества.

Парк детского и семейного отдыха «Нелжа. Ру» представил программы для отдыха всей семьей. Это 10 игровых и тематических локаций, мастер-классы и лектории в Земской школе (одной из старейших в области), музейный комплекс «Соколов хутор», который включает в себя часть старинной улицы и  подлинные дома постройки конца 19 века, Шатер сказок – место проведения спектаклей и концертов, а также атмосферное кафе «Тулинов дача».

МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» подчеркнул значимость Воронежа как колыбели российского военно-морского флота и презентовал «Петровские маршруты» –экскурсионные туры по вехам славной истории кораблестроения.

Все перечисленные объекты показа открыты для сотрудничества с туристическими компаниями и готовы к приему организованных групп. Записи презентаций  доступны на YouTube-канале Партнерства ТИЦ. В следующей серии презентаций участники проекта «Сердце России» представят туристические продукты осенне-зимнего сезона. 

Автор(ы) фотографий: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
319