Туристско-информационный центр Воронежа

Воронеж присоединится к празднованию Дня туризма

Опубликовано: 2022-09-21 16:31:00
Воронеж присоединится к празднованию Дня туризма

Праздник, объединяющий профессионалов туристической сферы и  любителей путешествий, в этом году заметно и масштабно пройдёт в регионах России при поддержке Ростуризма. Все мероприятия будут организованы в период с 23 сентября по 27 сентября 2022 года на бесплатной основе.

ТИЦ Воронежа совместно с отделом по развитию туризма Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области приготовили ряд туристических акций, участником которых может стать каждый.

1. «Бесплатные открытки ко Дню туризма»

Вспомните  добрую традицию, которая в последнее время возвращает себе былую популярность, отправлять родным и близким красивые открытки из разных городов! Росстуризм подарит вам возможность послать слова приветствия в любую точку России — при этом, совершенно бесплатно. Все, что вам нужно - это подписать открытку и опустить ее в почтовый ящик. Открытки и 2 почтовых ящика будут ждать вас в ТИЦ. С 24 сентября по 27 сентября включительно - в визит-центре на ж/д вокзале «Воронеж-1». 26 и 27 сентября - в офисе ТИЦ на пр. Революции, 27.

2. «Бесплатные пешеходные экскурсии от ТИЦ Воронежа»

27 сентября в 14:00 и 16:00 сотрудники ТИЦ Воронежа проведут 5 экскурсий на темы: «Воронежская мозаика», «Тайны парка Орленок», «И сквер, и сад!». Участие в экскурсиях по предварительной регистрации на сайте ТИЦ.

3. «Бесплатные акции от туристических объектов Воронежа и Воронежской области»

Библиотека №2 им. А.В. Кольцова 27 сентября в 15:00 организует экскурсию «Воронеж по-кольцовски: Троицкая слобода». Чтобы принять в ней участие, необходимо оставить заявку по телефону: +7 (908) 147-60-40.

 Музей Русской бани в Рамони приглашает на бесплатную программу ко Дню туризма 27 сентября в 19:00. Участие по предварительному бронированию по телефону: +7 (900) 952-80-11.

Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина 27 сентября в 14-00 проведёт онлайн-встречу в рамках социального проекта «Школа журналистики «ЭкоМедиа». Ссылка на онлайн-трансляцию будет размещена в группе).

Принимайте участие в бесплатных акциях к Всемирному дню туризма в Воронеже и Воронежской области, празднуйте событие со всей Россией!

419