Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронеж присоединится к Всероссийской туристической акции «Экскурсионный флешмоб»

Воронеж присоединится к Всероссийской туристической акции «Экскурсионный флешмоб»

Опубликовано: 2021-08-12 11:38:49
Воронеж присоединится к Всероссийской туристической акции «Экскурсионный флешмоб»

28 августа 2021 года при поддержке Федерального агентства по туризму пройдет Всероссийская акция «Экскурсионный флешмоб» – бесплатные экскурсии для всех! Координатором акции в Воронежской области является МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа».

Акция направлена на формирование ценностного отношения жителей и гостей города и области к культурно-историческому наследию региона, повышению его значимости и туристической привлекательности. Суть флешмоба заключается в одновременном старте ряда бесплатных экскурсий по всей территории России. Акция зародилась в Омске в 2017 году, в 2020 году к ней присоединилось 30 регионов России: 3000 человек смогли посетить одну из 250 бесплатных экскурсий по всей стране.

Воронеж впервые принимает участие в «Экскурсионном флешмобе». Для города это новый проект, но он сразу получил большой отклик. Свыше 25 организаций, среди которых учреждения культуры, объекты промышленного туризма, океанариум, зоопарк и заповедники, а также известные краеведы стали партнерами акции. Они выразили желание и готовность рассказать все самое интересное о городе и его истории.

20 августа в 7:00 на общероссийском сайте excursmob.ru откроется запись на  бесплатные мероприятия: пешеходные экскурсии, активные, научно-познавательные, производственные, экскурсии в музеи, экскурсии по области. Жители и гости Воронежа смогут выбрать экскурсию, записаться на нее и посетить 28 августа в 12 часов. Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Чтобы получить более подробную информацию об «Экскурсионном флешмобе», ходе его проведения и условиях участия, обращайтесь в Туристско-информационный центр Воронежа по номеру телефона: 8 (473)228-75-00.

Автор(ы) фотографий: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
Фото взяты из источника: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
403