Туристско-информационный центр Воронежа

Воронеж радушно встретил подростков из Луганска

Опубликовано: 2022-08-25 15:01:49
Воронеж радушно встретил подростков из Луганска

Двадцать учащихся «Луганского экономико-правового лицея-интерната» имени героев «Молодой гвардии»                23 и 24 августа посетили столицу Черноземья в рамках программы Межрегиональной общественной организации поддержки и развития духовно-нравственных и семейных отношений  «Родительский Собор». Проект направлен на организацию отдыха, оздоровление, психологическую реабилитацию и патриотическое воспитание детей Луганской Народной Республики.

Воронеж стал первым городом, который ребята посетили в познавательно-образовательном туре по маршруту: Воронеж – Москва – Санкт-Петербург. Путешествие по столице Черноземья включало в себя обзорные пешеходные экскурсии, знакомство с достопримечательными и памятными местами. Луганские ребята побывали в музее «Гото Предестинация», музее «Арсенал», Центре военно-патриотического воспитания «Музей – диорама», Алексеево-Акатовом женском монастыре, колоколитейном заводе «Вера», парке «Орленок». Помощь в организации посещения городских музеев была оказана Департаментом культуры Воронежской области.

В парке «Орленок» была организована торжественная приветственная и развлекательная программа. Учащихся лицея встречали заместитель главы администрации Воронежа Людмила Бородина, заместитель председателя городской Думы Олег Черкасов, руководитель управления образования Любовь Кулакова и директор МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» Екатерина Шрамко.

– Воронеж, один из первых городов, которые ребята посещают. Здесь есть что показать и посмотреть. Мы и дальше будем поддерживать проект и постараемся, что бы хотя бы раз в месяц такие группы к нам приезжали, знакомились с историей и бытом нашего прекрасного города, – рассказал Олег Черкасов

– Для нас очень приятно, что из всех парков нашего города, организаторы выбрали именно Орлёнок. Здесь каждый день проходит множество мероприятий для взрослых и детей. Вместе с управлением образования мы постарались организовать мероприятия так, чтобы ребята получили самые теплые впечатления, – отметила заместитель главы администрации Людмила Бородина.

Свое путешествие подростки продолжили со счастливыми эмоциями и приятными подарками от ТИЦ Воронежа, Алексеево-Акатова женского монастыря и колоколитейного завода «Вера».

Автор(ы) фотографий: Елена Чеботарева
Фото взяты из источника: МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»
237