Воронежцев приглашают на берег Дона послушать народные песни

Под Воронежем в шестой раз пройдет фестиваль «Песни над Доном»
30 июня и 1 июля в селе Верхний Мамон Воронежской области в шестой раз пройдёт межрегиональный певческий фестиваль «Песни над Доном». На живописном берегу реки пройдут концерты и выставки. На фестиваль в этом году приедут лучшие самодеятельные и профессиональные ансамбли народной песни и танца, фольклорные коллективы, самобытные исполнители из Воронежской, Белгородской, Ростовской, Курской, Пензенской, Тульской областей.
В этот раз фестиваль «Песни над Доном» пройдет в рамках Года экологии и будет направлен на воспевание и сохранение уникальности российских рек, самобытных исторических традиций.
Так, в первый день форума искусств, 30 июня, его участники выступят в сёлах Верхнемамонского района.
Основные мероприятия фестиваля пройдут 1 июля. С 15.00 часов на аллеях и импровизированных площадках парка «Песни над Доном» будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров «Народные умельцы с любовью мастерят», состоится демонстрация сельских подворий Верхнемамонского района «Каждое село свой обычай знает». В верхней части парка будет размещена дополнительная сценическая площадка «Где песня поётся, там счастливо живется», на которой самодеятельные коллективы представят программу массового исполнения популярных народных песен в стиле «народное караоке».
А в 18.00 на центральной сцене, откуда открываются просторы тихого Дона, заиграет всеми голосами и красками гала-концерт фестиваля «Славься, наш Дон!».
Как добраться: Автобусом от Центрального автовокзала до Верхнего Мамона, или проходящие через него маршруты на Кантемировку, Богучар, Ростов-на-Дону. На машине — по трассе М4, через Павловск.