Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронежская школьница Алена Панферова заняла первое место в федеральной образовательной эко-программе компании МТС

Воронежская школьница Алена Панферова заняла первое место в федеральной образовательной эко-программе компании МТС

Опубликовано: 2021-09-30 12:02:54
Воронежская школьница Алена Панферова заняла первое место в федеральной образовательной эко-программе компании МТС

В мае 2021 года творческо-благотворительный проект компании МТС «Поколение М» и Воронежский зоопарк им. А.С. Попова при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области объявили региональный конкурс «Лаборатория ZOO». Его выиграла 10-летняя Алена, которая представила сразу несколько работ: изготовила аппликацию с дельфином, сделала поделки в технике квиллинг и скраббукинг, а также создала целый мини-зоопарк из подручных вещей.

Алене достался главный приз – поездка в Московский зоопарк, где она не только познакомилась с его историей и обитателями, но и посетила научно-практический курс, встретилась с кураторами программ по сохранению животных и вошла в исследовательскую группу по и даже попробовала себя в роли помощника кипера (сотрудника по уходу за животным).

Пятиклассница МБОУ «Гимназия №1» г. Воронежа, сначала одержала победу в региональном конкурсе, а затем заняла первое место в федеральной образовательной эко-программе по сохранению редких животных! «Я впервые принимала участие в Поколении М. Изо всех творческих направлений мы с мамой решили выбрать Лабораторию ZOO, так как я очень люблю животных и всегда мечтала посетить Московский зоопарк. Сначала я решила сделать обезьянку, но так увлеклась, что сделала сразу несколько поделок с разными животными. Я вовсе не ожидала попасть в финал, мне просто хотелось попробовать свои силы. Здорово, что существуют такие классные проекты, я обязательно снова приму участие в других мастер-классах на сайте проекта», – рассказала Алена Панферова

Автор(ы) фотографий: Пресс-служба МТС в Воронежской области
Фото взяты из источника: Пресс-служба МТС в Воронежской области
242