Туристско-информационный центр Воронежа
  • /
  • /
  • Воронежские школьники, победители Всероссийского конкурса «Страна открытий», приняли участие в уникальном образовательном путешествии

Воронежские школьники, победители Всероссийского конкурса «Страна открытий», приняли участие в уникальном образовательном путешествии

Опубликовано: 2021-08-27 15:58:00
Воронежские школьники, победители Всероссийского конкурса «Страна открытий», приняли участие в уникальном образовательном путешествии

Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий» был организован Комитетом по туризму Москвы совместно с Ростуризмом, ОАО «РЖД» и ГК «Просвещение». К участию были приглашены подростки в возрасте от 15 до 17 лет, которым предложили снять короткий видеорассказ о любимых местах своего города и выложить его на платформе TikTok.

25 тысяч школьников из 85 регионов России разместили на конкурс свои работы в 10 номинациях: «Урбанистика», «Биотехнологии и биомедицина», «Гуманитарные технологии», «Креативные индустрии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Энергетика», «Транспорт и космос», «Экология», «Science art», «Россия глазами детей». Победителями стали 100 школьников из 50 областей страны, среди которых, трое воронежских ребят – Егор Куценко, Настя Яковлева и Карина Чернышова.

Вместе с другими финалистами они участвовали в церемонии награждения в конгресс-зале в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве, где получили заслуженное признание и ценные призы от спонсоров. В рамках специальной программы наши ребята совершили обзорную экскурсию по столице и прошли уникальный образовательный маршрут по трекам «Энергетика» и «Транспорт и космос».

Главной наградой стало пятидневное образовательное путешествие на детском поезде по маршруту: Москва – Нижний Новгород – Киров – Казань – Самара – Москва. В поездке, полной  новых знакомств и открытий, креативных мастер-классов и встреч, экспериментальных знаний и незабываемых эмоций, школьников сопровождали российские топ-блогеры.

Егор Куценко, Настя Яковлева и Карина Чернышова прошли обучающие курсы по киноискусству и  съемке для постов и роликов, чтобы сталь юными амбассадорами нашего региона в цифровом медиапространтсве.

Автор(ы) фотографий: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
Фото взяты из источника: МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа"
237